Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Запоры после инсульта

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 9670
Татьяна, жен., 46, Рязань

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. У отца запоры после инсульта. Обычные лекарства от запоров не помогают.

Отцу 74 года, после пятого инсульта слева. Последний инсульт был полтора года назад, на фоне атеросклероза сосудов. Парализованы рука и нога справа. Худой, слабый, ленивый, нет сил. Отец не разговаривает, речи нет, путает органы.

В мочевом пузыре у него стоит цистома пузыре, есть аденома простаты, геморрой, не кровоточит. Сил мало, еле доходит до туалета. Запоры после инсульта проявляются так, что беспокоят постоянные тенезмы, позывы на стул. Садится на унитаз через каждые полчаса и чаще, но без результата. Позывы есть, а стула нет.

После еды возникают боли, начинает тяжело дышать, плакать, просит помощи знаками. Хоть совсем не ешь. Облегчение после свечей с глицерином, хоть небольшое и спазмолитического лекарства Бускопан. Стул только после клизмы.

После стула появляется аппетит, отец успокаивается на время. Вообще отец подвержен панике – на фоне паники артериальное давление Запоры после инсульта и повышение артериального давления, лечение повышается до 200, но сказать об этом не может, нет речи. И ещё имеется аритмия.

Так бродит до трёх часов ночи в туалет, потом засыпает и спит до полудня. В желудке эрозии, пролечили. Желание жить у отца есть, таблетки пьёт с надеждой на облегчение, но запоры после инсульта сильно осложняют жизнь.

После 60 лет перенес много операций на ногах, прочищали сосуды. После последнего инсульта год назад прочистили сонную артерию. В больницу ложится с охотой. Со временем становится всё слабее и худеет. Врачи говорят из-за парализации кишечника, из-за этого требуется запоров.

Ест все, любит холодец, молоко, раньше пил его по несколько литров. Любит конфеты, щи. Сейчас на диете.

Пожалуйста помогите в гомеопатией. Отец весь измучился и всё терпит, мы его называем "Терпеливым мучеником". В молодости перенес туберкулез глаза.

По жизни был молчаливым и малообщительным, всего боялся. Когда живот не болит, то смотрит телевизор.

12 января 2020, 15:14

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Всё верно запоры после инсульта могут указывать на паралич кишечника или его вялую работу. гомеопатией в таких случаях может способствовать улучшению работы кишечника.

Для методом от запоров можете давать отцу гомеопатический Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Запоры после инсульта, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства для ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Арника 6С по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и на ночь, а так же при боли в желудке и кишечнике после еды.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, перед тем как Вам написать письмо, я давала отцу три дня подряд по два раза в день препарат Нукс вомика 12С. У него усилились , отказывался от еды.

ФГДС показала гиперемию слизистой желудка и увеличение количества эрозий. Сейчас принимает альмагель перед едой, кушает. И ещё в анализах крови лейкоциты 15, врачи сказали, что это из-за цистомы, возможно пиелонефрит, назначили антибиотики.

Подскажите, нужно ли лечиться антибиотиками, или можно только помочь гомеопатией?

И ещё беспокоит повышенное артериальное давление.

17 января 2020, 12:38

Ответ: Добрый день. Если гомеопатический препарат Нукс вомика 6С принимать утром, а при приёме два раза в день очевидно так и получается, то утренний приём может давать обострение. Поэтому рекомендовал его принимать вечером, или можно давать на ночь, это ещё лучше. Давайте только по одной грануле.

Вместо препарата Арника давайте монопрепарат Сепия 6С – он хорошо дополняет Нукс вомику и учитывает эрозии в желудке.

Для лечения эти препараты не подходят. Давайте антибиотики как назначено, либо гомеопатический препарат из угря Серум ангуиллe 6С () Serum anguillae. Запоры после инсульта, лечение по три гранулы в день, а лучше и то, и другое.

Серум не учитывает запоры после инсульта, а нужен для лечения пиелонефрита, и это редкий монопрепарат, в любой гомеопатической аптеке его не найти. Чаще всего его приходится заказывать в гомеопатических .



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024