Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение анальной трещины гомеопатией

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 206
Вопрос 18998
Людмила, жен., 39, город

Вопрос: Спасибо большое за рекомендации. Нашла и заказала рекомендованные гомеопатические препараты Ратания 6С (Ratanhia peruviana) и Ацидум нитрикум 12С (начало о лечение анальной трещины гомеопатией в сообщении ).

Как узнать, что гомеопатическое лекарство подошло? Это уже будет видно например через неделю? Или данные препараты нужно принимать длительно?

Перечитав ещё раз статьи у Вас на думаю, что может не стоит оттягивать лечение, и всё таки попросить Вас провести консультацию по скайпу для определения конституционального типа.

Очень переживаю что если данные гомеопатические препараты не подойдут, края трещины загрубеют, или присоединится бактериальная инфекция, и тогда трещина будет труднее поддаваться лечению.

Как по скайпу с детьми в возрасте 17 лет вы проводите консультации? Сын будет с вами один на один или нужно присутствие родителей?

И по поводу приёма лекарств. Мази и свечи можно использовать при лечении гомеопатией? Мази назначили гормональные, а также для расслабления сфинктера лекарство Нифедипин. Как узнать, будут ли они мешать лечению гомеопатией или нет? И если лекарства не гормональные, то хотя бы обычные для обеззараживания трещины типа противовоспалительного средства Левомеколь можно использовать?

Ещё раз спасибо, и извините если мой вопрос покажется Вам бессмысленным.

16 мая 2019, 10:24

Ответ: Добрый день! Лечение анальной трещины гомеопатией, если трещина возникла недавно и ещё не имеет хронического течения, чаще всего занимает 2-3 недели. Это время, за которое начинает заживать рана. В хронических случаях проводится гораздо дольше.

Беседа с детьми, если они всё о себе, о болезни и лечении могут рассказать сами может проводиться без взрослых. Но лучше, если мама находится рядом с ребёнком чтобы уточнить детали рассказа.

Вопросы обычно о том что и как болит и от чего болезнь зависит. В некоторых случаях гомеопатический (монопрепарат) Лечение анальной трещины гомеопатией можно определить только при беседе с подростком, если мама считает, то так лучше.

Если нужна более подробная информация, то лучше вначале побеседовать с мамой ребёнка, чтобы рассказала историю заболевания, после чего началась болезнь, было ли во время беременности что-то необычное или какое-то серьёзное заболевание, способное повлиять на здоровье ребёнка в будущем.

Лечение обычными лекарствами в некоторых случаях не мешает гомеопатией, но если применяются гормональный мази или гормоны в любом другом виде, то лечение усложняется и затягивается значительно, потому что гормоны оказывают действие противоположное гомеопатическим препаратам.

Если края анальной трещины в плане гистологии близки к рубцовой ткани, что бывает при хроническом течении болезни, то лечение анальной трещины гомеопатией так же затрудняется и замедляется.

Обычно рубцовая ткань в месте трещины появляется после иссечения разрушенных тканей при хирургической операции. После этого шансов на естественное заживление трещины почти не остаётся.

Применение простых смягчающих мазей в первое время допустимо.
(продолжение лечения трещины гомеопатией в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024