Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ощущение инородного тела

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 206
Вопрос 3327
Ольга, жен., 50, Московская область

Вопрос: Сергей Вадимович, доброго времени суток! Хочу поблагодарить Вас за ответы на мои прежние вопросы и за назначенное лечение! Принимаю всё как Вы сказали в письме ниже, но состояние остаётся на прежнем уровне, как-будто лечение стоит на одном месте, и в прямой кишке по прежнему бывает ощущение инородного тела.

Пальцы обеих рук сильно немеют, чувство что сильно нагреваются в положении лёжа когда сплю. Причём, если раньше пальцам возвращалась чувствительность, то в последнее время на обеих рука три пальца – большой, указательный и средний всегда покалывает, как иголочками. Печатать на клавиатуре приходиться с трудом.

Колени так же болят, но по лестнице сейчас стало спускаться легче, чем подыматься. Левый голеностопный сустав и правая щиколотка все также сильно болят, особенно когда очень много приходиться ходить.

Каждое утро хожу сама в туалет, правда с газами. При дефекации присутствует небольшая боль, хотя принимаю гомеопатический препарат Орнитогалум перед стулом. Опорожнение происходит опять же не полностью.

Всё так же, как и раньше, приходиться делать небольшие очищающие микроклизмочки. И так же, как и полтора месяца назад: чем дольше я делаю очищение, тем становиться больнее внутри прямой кишки со стороны на шесть часов.

Но ощущения, что там как-будто "что-то", можно сказать, как ниточка натянуто от копчика по задней стенке прямой кишки к выходу сейчас почти не бывает. Но всё равно при выходе кала происходит царапанье и задевание этого "чего-то". Бывает на бумаге немного крови.

После дефекации появилось снова ощущение инородного тела именно у задней стенки (на 6 часов) и противно постреливает из этого места во влагалище.

Боль в прямой кишке ощущается сильнее когда у меня повышается артериальное давление, а оно повышается сейчас, мне кажется, после каждого стула. Может реагировать и на увеличение температуры наружного воздуха.

Гомеопатический препарат Эскулюс 30С в последнее время перестал помогать. Приходиться, иногда, когда совсем тяжко, пить антигипертензивное средство Вальсакор. Артериальное давление измеряю тонометром, как только оно снижается, так сразу исчезает ощущение инородного тела и почти не стреляет из прямой кишки во влагалище.

И всё-таки, чувство, что дефекация происходит через маленькое отверстие, то есть анус как-будто не растягивается, присутствует всегда во время стула.

Чувство вытягивания как телескопическая указка внутри сейчас отсутствует.

В апреле дефекация была немного болезненна, но не было стреляющей боли с иррадиацией во влагалище. Болезненное ощущение проходило очень быстро.

Вокруг ануса образовываются трещинки, хотя делаю марганцовые ванночки и принимаю гомеопатический препарат Берберис 6С. Трещинки заживают быстро, но после дефекации могут образоваться новые.

Климактерические приливы в последнее время усилились. Сон ночью прерывистый, просыпаюсь каждый час – в то время кидает в жар и горят пальцы обеих рук.

И очень беспокоит меня мой повышенный вес. Я набрала свой бывший вес 105 килограмм при росте 164 сантиметра. Вес остаётся и никуда не девается.

Гомеопатический препарат Калиум йодатум 30С принимать перестала. Сейчас принимаю монопрепараты: Секале корнутум 30С, Арсеникум альбум 12С, Орнитогалум 12С, Беллис переннис 30С, Сепия 30С, Лахезис 12С по три гранулы, Силицея 30С, Бриония 200С, Пульсатилла 30С, Сульфур 30С, Хина 12С (от камней в желчном пузыре), Сульфур 30С, Анакардиум 30С, Платинум муриатикум 12С, Ратания 30С, Ацидум нитрикум 200С. Сергей Вадимович, дайте пожалуйте рекомендации по лечению гомеопатией, как мне дальше бороться с болезнями. Неужели так они и останутся у меня до конца моей жизни.

Заранее Вас благодарю.

С уважение Ольга

3 июня 2019, 22:12

Ответ: Добрый день, Ольга! Ощущение инородного тела в прямой кишке может быть связано с опухание узлов внутреннего геморроя, либо просто реакция опухания в ответ на механическое раздражение. У Вас вообще много необычных ощущений, которые сильно беспокоят.

Лечение идёт с той скорость на которую способен организм, на сколько хватает у него сил, а они нужны и для в ответ на приём гомеопатических препаратов. Если гомеопатический (монопрепарат) Ощущение инородного тела, лечение гомеопатией принят, а сил у организма нет, то лечение может просто стоять на месте.

Ответ на вопрос почему вес набрался опять и организм с ним не борется тот же самый. учитывающий лишний вес называется сикоз, и у него очень мало энергии. Это означает, что у организма ещё слабее. Поэтому, если продолжать лечение гомеопатией есть только один путь – принимать препараты учитывающие и их особенности, в надежде что организм продолжит бороться с болезнями с помощью тех сил, что у него есть.

Сами по себе гомеопатические препараты не могут подавить болезнь – всю работу по оздоровлению приходится выполнять организму, здесь без вариантов. Либо можно перейти на лечение аллопатией и активно подавлять болезнь с любыми её симптомами.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.

Если ригидность слизистой анального отверстия сильно выражена, то мягкость теряется и любое давление на неё может вызывать боль. Если было много микротрещин, то каждая из них заживая даёт грубую рубцовую ткань.

Гомеопатических препаратов перечисли слишком много. Нужно оставить для лечения один или два, а всё остальное отменить, потому что большое количество препаратов мешают друг другу, нейтрализуют один другого как антидоты – как в комплексном препарате. Из-за этого лечения тоже может сильно снижаться.

Далее принимайте только гомеопатический препарат Арника 6С () Arnica montana. Ощущение инородного тела, лечение гомеопатией по семь гранул утром, днём и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё принимайте гомеопатический монопрепарат Кальциум нитрикум 6С по семь гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.
(продолжение лечения в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024