Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Парапроктит в свищевой форме

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 206
Вопрос 7511
Михаил, муж., 43, Шадринск

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Полгода назад вскрыли острый парапроктит. Причиной, я полагаю, явилось переохлаждение области копчика после бани.

Началось воспаление с задней крипты и распространилось на левую ягодицу. Гнойник не было видно, в стационаре вскрывали по инфильтрации, пытаясь найти гной, резали и искали пальцем.

После операции ещё два дня держалась инфильтрация выше раны и повышенная температура тела. Через два месяца рана затянулась, и сразу произошел рецидив в области шрама.

Три месяца (до ноября) шли гнойные белые или мутные тянущиеся выделения, рана не закрывалась.

С середины октября начал принимать гомеопатический Силицея 12С Силицея. Парапроктит в свищевой форме, лечение – по 4 гранулы утром и вечером.

Через полтора месяца начала приема, в течение двух последних недель характер выделений стал водянистый и прозрачный. Шрам периодически вздувается, в это время болит, как будто от укуса пчелы, при попытке вскрыть иглой – идёт кровь. Под действием ихтиола прорывается, за несколько суток содержимое выходит. Парапроктит в виде свища.

Рана затягивается на сутки и всё повторяется. Если днём прилечь, а затем встать, то ощущается присутствие инородного предмета в области ануса слева, но не долго. Утром, при подъеме из постели, такого ощущения инородного предмета не бывает.

Дозу препарата Силицея 12С уменьшил сегодня: по 2 гранулы утром и вечером. Параллельно принимаю настойку огневки и золотого уса.

Посоветуйте, пожалуйста, что принимать для методом ? Спасибо.

12 декабря 2017, 12:39

Ответ: Добрый день, Михаил! Препарат Силицея подходит частично. Если есть возможность, для лечения такого парапроктита (парапроктит в свищевой форме) принимайте гомеопатический препарат – Ацидум флюорикум 12С – по 3 гранулы ежедневно вечером.

При малейших мыслях об обострении от препарата, замените потенцию 12С на 6С.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Принимаю только Ацидум гидрофлюорикум 12С по 3 горошины на ночь в течение двух недель.

Выделения из свища почти прекратились. Болей нет. Около наружнего отверстия по ходу свища прощупывается уплотнение, при надавливании на него болей нет.

Продолжать принимать данный препарат? Силицею не принимаю в течение этих двух недель. Это правильно?
Спасибо.

8 января 2018, 18:18

Ответ: Добрый день, Михаил! Да, лечение правильное. Дополнительно добавьте к лечению препарат Йодум 6С – по 3 гранулы на ночь.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Принимаю Ацидум гидрофлюорикум 12С и Йодум 6С в течение месяца. Наружнее отверстие свища ещё не закрылось. Обычно выделений нет, но иногда усиливаются: один раз был рецидив с обильными жидкими кровяными выделениями, за сутки прошло, второй раз небольшие водянистые с небольшой примесью крови.

Уплотнение около наружнего отверстия по ходу свища сохранилось. Ощущения инородного тела, о чём писал выше, также сохранилось. В целом, состояние улучшилось с момента приёма Ацидум гидрофлюрикум, но дальнейшего улучшения не вижу.

Продолжать приём указанного лекарства или нужна корректировка лечения?

Спасибо.

12 февраля 2018, 13:22

Ответ: Добрый день, Михаил! Препарат Йодум 6С замените на Йодум 12С – принимайте по 3 гранулы 2 раза в день. Ацидум флюорикум 12С – принимайте по 3 гранулы только на ночь.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024