Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Спорим об аденоидах

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 676
Вопрос 10345
Любовь, жен., 38, Санкт-Петербург

Вопрос: Огромное спасибо за ваш ответ и неравнодушие! (начало переписки в сообщении )

Разрешите описать состояние ребёнка: после 1-го приёма гомеопатического Кальциум йодатум 12С: дала их приблизительно в 20 часов, в районе 22-х часов нос хлюпал и хрюкал, сморкался обильно, пришлось воспользоваться Аквамарис, чтобы разжижать слизь, она прозрачная и тягучая.

Спал сопел, похрапывал. Спит в прохладе, а в начале ночи прибежал в нашу спальню с полностью вспотевшей мокрой головой, ноги холоднющие.

Ещё не описывала раньше то, что на верхней губе на кромке и выше красное пятно, типа простуды, но без пузырьков, не шелушится. Появилось месяц-полтора как. Повторюсь, что в крови выявлен вирус герпеса 6 типа. Возможно что он и даёт отёк носа?

Слушаем его гнусавость с мужем и спорим об аденоидах в итоге сами, регулярно. Он за удаление . А я считаю что надо побороться за их сохранение, и поможет в итоге.

Огромное спасибо Вам, Сергей Вадимович за терпение и внимание. Жду Вашего ответа.

15 ноября 2017, 14:45

Ответ: Добрый день. За один или два дня организм ребёнка с увеличенными воспалёнными аденоидами вряд ли справится, обычно нужны недели, а то и больше месяца для приёма гомеопатического Гомеопатические монопрепараты монопрепарата. Аденоиды конечно же лучше не удалять, они сами постепенно исчезнут.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Начали лечение как вы рекомендовали. Сегодня 3-й день посещения детского сада. Нос заложен, отсмаркивается только после капель Виброцила или Ринорина.

Всю ночь сын храпел с открытым ртом. На левом боку храп меньше. Утром с трудом отсморкался, выделения из носа непрозрачные, мутно-желтоватые. Кашля нет, синеватые круги под глазами, лицо немного отёчное.

Первый раз сегодня утром принял горошину Сульфур 6С.

Помогите, пожалуйста, Сергей Вадимович, что принимать дальше из препаратов в случае, если насморк и заложенность носа усилится?

Отмечу, что принимая Кальциум йодатум 12С без посещения сада, ситуация с носовым дыханием нормализовалась, ни насморка, ни храпа не наблюдали 2 недели! Но дома, без общества, так сказать, ребёнка удерживать долго невозможно и не нужно. Вы согласны со мной?
Жду Вашего ответа, спасибо за внимание!

29 ноября 2017, 11:22

Ответ: Добрый день, Любовь! Ребёнок хочет гулять на улицу и в общество, с этим согласен, просто нужно помочь организму адаптироваться и не болеть после каждого чиха рядом.

Далее замените Кальциум йодатум на Кальциум сульфурикум 12С – давайте по 3 гранулы ежедневно вечером.

После ночей с храпом утром давайте по 1 грануле препарата Сульфур 6С.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Показали ребёнка педиатру . Назначил капли (4-5 капель 2 раза в день) состав:
Цикламен 6,
Арсеникум йодатум 6,
Самбукус 3,
Эуфразия 6,
Апис 3.

И ещё горошки – 3 раза в день по 4 штуки:
Барита карбоника 6,
Аграфис 6,
Феррум фосфорикум 6.

Ваши комментарии по поводу назначений? Очень хочется услышать Ваше мнение! Показались к гомеопату на фоне продолжительного насморка. В саду воспитатели жалуются, что сам не умеет сморкаться, а времени на очистить нос ребёнку у них не находится.

Дома отсмаркиваем как следует, спит без храпа, без кашля. В сад идёт с дышащим носом, немного синяки под глазами с утра. Не гнусавит.

По поведению замечаю, что стал беспокойный, идти спокойно не желает, вприпрыжку. За столом за едой болтает ногами, при просмотре мультиков ноги не спокойны, спокойно стоять не может или не хочет – прыгает. Полгода назад невролог его поведение назвала тревожным.

Жду Вашего ответа!

7 декабря 2017, 12:38

Ответ: Добрый день, Любовь. Если честно, то капли пройдут мимо цели, не один препарат из набора не нужен. Тем, более, что капли действуют по схеме – "снаружи-внутрь", то есть, могут загнать болезнь ещё глубже. Обычно гомеопаты это знают.

Из набора препаратов в гранулах только лесной гиацинт (Аграфис) близкий к тому, что нужно, да и то я не стал бы его рекомендовать. Остальные два тоже мимо цели. Хотя, с вашим доктором спорить не буду, у него может быть своё мнение.

Дальше назначения других гомеопатов комментировать не буду, спрашивайте их самих, правильно назначили лечение или нет. И уточняйте у них для чего нужен каждый препарат.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за разъяснения.

Насколько поняла, вылечить бесконечный насморк (сейчас выражается в отсмаркивании прозрачной или мутноватой слизи примерно 1 раз в час, гундосит, спит с закрытым ртом похрапывая) удастся вашими назначениями Сульфур 6С и Кальциум сульфурикум 12С.

Сдали риноцитограмму из носа, результаты: эпителий единичный, эозинофилы не обнаружено, лейкоциты 2-5.
Надеюсь на Ваш ответ

9 декабря 2017, 18:19

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Да, давайте ребёнку эти два препарата. Постепенно насморк должен будет уменьшиться и исчезнуть. Он поддерживается воспалёнными аденоидами.



Вопрос: Благодарю за ответ, Сергей Вадимович!

15 декабря 2017, 13:49

Ответ: Лечитесь на здоровье!



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024