Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заложенность носа у новорождённого

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 676
Вопрос 1469
Ольга, жен., 38, Екатеринбург

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Снова побеспокою Вас по лечению новорождённого (предыдущее сообщение ). Ребёнку 10 дней.

Сильная заложенность слизистой носа. Все доступные варианты лечения опробованы. Из гомеопатии давала препарат – Нукс вомика Нукс вомика. Заложенность носа у новорождённого, лечение (Nux vomica)? Промывали носик физиологическим раствором (натрия хлорид). Пару раз сосудосуживающее средство закапывали – отёк сохраняется, слизь не достается.

Очень надеюсь на Вашу помощь в лечении.
Заранее благодарны

7 февраля 2018, 15:55

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Заложенность носа у грудничка может быть по разным причинам, но сосудосуживающие капли грудному ребёнку лучше не применять.

Как проявляется заложенность носа? Ребёнок храпит? Дышит через рот? Как давали гомеопатический препарат Нукс вомика и в какой потенции?



Вопрос: Добрый вечер! Ребёнок храпит, чувствуется, что слизи много, клокочет в носу. Дышит всё-таки носом, молоко грудное с трудом добывает.

Препарат Нукс вомика давала в потенции 30С, разводила в 100 мл по 1 чайной ложке каждый час и по 1 капле закапывала в нос в течение дня.

7 февраля 2018, 21:00

Ответ: Добрый день! Сложно так понять препарат когда модальностей нет. У препарата Нукс вомика обычно ухудшение носового дыхания утром, и чихание бывает по многу раз. Детям грудным Нукс вомика часто помогает, только потенцию нужно значительно ниже давать.

Нукс вомика 6С – растворяйте 3 гранулы в 50 мл воды и давайте по половине чайной ложки 2 раза в день. Когда бывает заложенность носа у новорождённого, то это часто помогает.

Дополнительно препарат – Гидрастис 6С – в такой же дозировке, но только утром, днём, вечером и на ночь.

Препарат в высокой потенции может держать организм в состоянии обострения или прувинга, поэтому эффекта может не быть. Лучше применять низкие потенции 6С-12С.

Если бы ещё глазки слезились, то можно Аллиум цепа 6С давать, но раз глаза чистые, то лук не нужен.

И кстати, в некоторые случаях грудничкам при насморке помогает Ликоподиум 6С (дозировка такая же, до 2-4 раз в день (чем лучше состояние, тем более редко нужно давать препарат).



Вопрос: Сергей Вадимович, доброе утро! Прожили ночь с приёмом препарата Ликоподиум (Нукс вомика 6С дома не оказалось). Слизь из носа начала отделяться, но из носа не течёт. Стоит ли переходить на Нукс и Гидрастис 6С?

8 февраля 2018, 10:34

Ответ: Добрый день, Ольга! Появление слизи – уже хорошо. Нукс вомика пока не нужен, а Гидрастис 6С давайте 2 раза в день в дозировке как рекомендовал.



Вопрос: Сергей Вадимович, доброе утро! Слизь стала вязкая, густая, трудно отделяемая, желтая. Малыш всю ночь храпел носом, нервничал, плакал.

Переживаю за уши, по опыту старших детей, с таким носом может отит начаться. Даю гомеопатические препараты – Ликоподиум 6С и Гидрастис 6С.

9 февраля 2018, 08:54

Ответ: Добрый день! Пока заложенность носа у ребёнка остаётся препарат Гидрастис 6С замените на Калий бихромикум 6С – давать днём и на ночь. Дозировка как выше по тексту.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Никак не удается нам с отеком справится, единственное изменение, цвет слизи стал белый.

Подскажите ещё, пожалуйста, я стала принимать Ликоподиум 6С, чтобы через грудное молоко помочь ребёнку с коликами, а у меня самой начались очень сильные режущие боли в животе (диету кормящей соблюдаю). Может быть обратная реакция на приём препарата Ликоподиум?

Заранее спасибо!

11 февраля 2018, 12:26

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Если Вы сверхчувствительны к гомеопатическим препаратам, то можете ощущать их искусственные симптомы. В таком случае сами препарат не принимайте.

Ребёнку сейчас измените лечение. Давайте ему только один препарат – Калькарея карбоника 6С утром и вечером в растворённом виде – растворяйте 3 гранулы в 50 мл воды и давайте по половине чайной ложки за один раз.
(продолжение в сообщениях и )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024