Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Холестеатома у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 676
Вопрос 1560
Оксана, жен., 33, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Нужно ли делать операцию ребёнку если по результатам которого барабанная перепонка втянута, утолщена слева и справа крыша барабанной перепонки сохранила целостность. Имеются признаки холестеатомы слева и справа.

Диагноз холестеатома у ребёнка. Диагноз под вопросом. Понижен слух слева – вторая степень, и справа – первая степень тугоухости. Отит бывает периодически с возраста четырёх лет. Справа месяц назад было гноетечение из уха и после лечения остаётся сейчас.

Восполнения нет. Болей тоже нет. Месяц назад справа было головокружение и сейчас этого тоже нет. Справа сейчас имеется перфорация барабанной перепонки. Ребёнок говорит, что в ухе немного давит с левой стороны.

Нам сказали, что нужно делать операцию, начинать справа. Через шесть месяцев можно будет делать операцию слева. Но я боюсь. Насколько опасна эта операция? И сколько времени есть у нас? Может ли в этом случае помочь гомеопатия?

13 ноября 2018, 13:39

Ответ: Здравствуйте! Холестеатома у ребёнка это серьёзно, да и любая холестеатома среднего уха серьёзное заболевание. Поэтому, каким образом проводить лечение решать Вам.

Сколько осталось времени и насколько серьёзной является операция это вопрос не ко мне, я не занимаюсь хирургическим удалением холестеатомы. Этот вопрос задайте своему хирургу.

Может ли помочь при холестеатомы у ребёнка однозначно сказать невозможно, потому что лечение в гомеопатии это не ручная работа, как у хирурга, а принимаемый гомеопатический просто является инструкцией для организма, чтобы он сам начал бороться с болезнью. Удастся ему это или нет заранее знать невозможно. Если организм окажется сильнее болезни, то холестеатома у ребёнка может уменьшиться и исчезнуть.

Если есть желание, то можете давать ребёнку гомеопатический монопрепарат – Кониум 6С () Conium, болиголов пятнистый. Холестеатома у ребёнка, лечение гомеопатией – по три гранулы вне еды ежедневно вечером.

Либо обратитесь за лечением к любому гомеопату в Москве.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024