Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение СРК

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 518
Вопрос 1309
Дмитрий, жен., 57, Казахстан, Кустанай

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Я к вам обращался в августе 2016 году по поводу метеоризма и СРК (синдрома раздраженного кишечника).

Тогда пучил кишечник после приёма пищи, газы иногда выходили, а иногда нет. Возникало ложное желание опорожнения кишечника и приходилось несколько раз в день пытаться опорожниться и тужиться, сидя на унитазе. От этого болел внутренний геморрой.

После сдачи всех анализов и колоноскопии тогда врач поставил диагноз синдром раздраженного кишечника (СРК). У меня к тому же внутренний геморрой второй степени, сейчас в состоянии ремиссии, хотя периодически узелки воспаляются и болят.

Стул регулярный и нормальный, диету соблюдаю, употребляю около 1,5 литра чистой воды в день.

Для лечения гомеопатией от метеоризма и синдрома раздраженного кишечника вы назначили принимать гомеопатический препарат – Карбо вегетабилис 6С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Нукс вомика 6С (Nux vomica) по три гранулы на ночь. Я принимал их несколько месяцев, занимался физкультурой и лечение СРК дало положительный результат к 2017 году.

Недавно сделал анализ на простатический специфический антиген (ПСА) общий. Результат показал 4 единицы. Мне рекомендовали принимать Черный орех по три капсулы три раза в день и Кониум 30С Conium, болиголов пятнистый. Лечение СРК гомеопатией по два гранулы два раза в день. Я принимал это всё 16 дней и буквально 12 августа у меня опять начались приступы метеоризма, ложное желание опорожниться и при натуживании опять болит геморрой – опять всё то же самое, что было в 2016 году.

Подскажите пожалуйста, что мне сейчас принимать, чтобы опять вылечить метеоризм и СРК?

У меня рост 185 см, вес 87 кг. Также страдаю простатитом хроническим и протрузией дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Заранее спасибо за ответ по лечению гомеопатией.

17 августа 2018, 12:48

Ответ: Добрый день, Дмитрий! Причина обострения скорее всего в том, что пациенты с таким диагнозом очень и очень чувствительны к энергетике гомеопатических , так что принимая препарат в любой потенции выше "" (шестая сотенная) больной такой серьёзной болезнью рискует получить обострение.

Учитывая это всё при синдроме раздраженного кишечника и при неспецифическом язвенном колите никогда выше 12С не назначаю. А Вы принимали 30С, да ещё 2 раза в день вместо одного раза в неделю. Остановить теперь такое обострение сложно.

Если есть желание продолжить СРК методом , то принимайте опять гомеопатический препарат – Нукс вомика 6С () Нукс вомика. Лечение СРК гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Сульфур йодатум 6С – по три гранулы под язык вне еды один раз в два дня утром.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024