Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Слабая работа кишечника

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 519
Вопрос 23760
Ирина, жен., 33, Йошкар-Ола

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Пока гомеопатические средства не применяю, заказала лекарства, приедут в понедельник.

Можно уточнить ещё один важный момент? В предыдущем сообщении Вы рекомендовали принимать гомеопатические лекарства при твердом стуле, но у меня выяснились новые обстоятельства, а точнее слабая работа кишечника.

Вчера с помощью клизмы с водой удалось выбить образовавшуюся пробку. Сегодня клизму не делала, оставшаяся в кишечнике вода смягчила стул. Но выяснилось, что даже мягкий стул выходит из кишки и через сфинктер с трудом. Стул липкий, вышел узкими в диаметре кусочками. Сфинктер спазмированный, не даёт легко выходить ни стулу, ни газам.

Происходит позыв на стул, но приходится долго сидеть и ждать, потому что даже мягкий стул из кишки и через сфинктер не хочет выходить. Прямая кишка и сфинктер не работают. Я начинаю активно массировать живот кулаком по часовой стрелке, массирую акупунктурные точки на ладонях, тогда в кишечнике что-то активизируется, начинает проталкиваться. Но сфинктер не растягивается, не расслабляется, и слабая работа кишечника.

Моча также отходит с трудом, слабой струей. Мочеиспускание частое, затруднённое, приходится давить на мочевой пузырь кулаком, чтобы она отошла. В общем, вся выделительная система: прямая кишка и сфинктер, мочевой пузырь, работают с затруднением, им не хватает извергательной силы.

Сергей Вадимович, ещё такой вопрос: что принимать, чтобы снять светобоязнь и последующую ужасную головную боль. Вначале начинает мерцать в глазах, появляется светобоязнь, затем в лобной части головы и в глазах или одном глазу ощущается постоянная давящая боль. Ужасно сильно давит на глаза, иногда боль от глаза распространяется на корень носа. Раздражает свет, любые запахи, до тошноты.

Обычно такая начиналась в первой половине дня, усиливалась на солнце. Облегчение было только после рвоты. Никакие таблетки от головной боли не помогали. Головная боль усиливалась при распрямлении тела из наклона.

Острый период головной боли длился 2-3 дня, затем некоторое время головной боли не было. Сейчас ощущаю легкую светобоязнь, раздражает свет, закрыла окна шторами, жалюзи, за окном солнечно, поэтому дома сижу в солнечных очках. Ощущаю легкое давление в виске.

Сергей Вадимович, подскажите, что мне принимать от светобоязни и головной боли. И слабая работа кишечника, лекарства для активизации его работы остаются те же, или что-то добавить? Я ничего не принимала, лекарства приедут только в понедельник. Эти лекарства будут убирать ? Если только снимать симптомы, то значит мне надо будет наблюдать за собой. Как только сфинктер и прямая кишка начнут работать нормально, надо прекратить их принимать, я правильно понимаю? Большое Вам спасибо!

4 апреля 2020, 16:02

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Рекомендованные для приёма гомеопатические (монопрепараты) Слабая работа кишечника, лечение. Гомеопатические препараты аптечки для выбраны так, чтобы давать организму информацию с учётом , если он был. Организм реагирует на нового препарата и избавляется от симптомов прувинга как и от обычной болезни. Об этом Вам уже писал.

Слабая работа кишечника и спазм сфинктеров это разные вещи, хотя, одно другого не исключает. Сокращения мышечного слоя тонкого и толстого кишечнике, и ампулы сигмовидной кишки зависит от работы вегетативной нервной системы, не от . Работа мочевого пузыря тоже. Все мышцы, которыми мы не может управлять произвольно, зависят от вегетативной нервной системы.

Обычная аллопатическая медицина на неё особо влиять не может. У в этом плане возможности шире, если организм в принципе может с этим справиться. Но даже с гомеопатией при слабой работе кишечника всё сложно, особенно, если возникает атония кишечника (Вискум альбум).

Светобоязнь – тоже зависит от работы вегетатики. Для лечения при повышенной чувствительности к яркому свету, дневному или солнечному, при необходимости можно принимать гомеопатический препарат Белладонна 6С () Belladonna. Слабая работа кишечника, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно несколько раз в день, до улучшения.

Для уменьшения спазма сфинктеров можно принимать монопрепарат Платина 12С. Препарат Хина в случае передозировки (при прувинге) при испытаниях у добровольцев даёт расслабление сфинктеров и жидкий стул – не спазмы и не запоры.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024