Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диффузно-узловой токсический зоб

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 162
Вопрос 4621
Светлана, жен., 54, Москва

Вопрос: Добрый день! Заболевание щитовидной железы диагностировано в 2014 году. Было назначено лечение антитиреоидным препаратом Тирозол. Состояние стабилизировалось, но потом был рецидив, диагноз диффузно-узловой токсический зоб остался.

Обратилась к в . Было назначено , одновременно нужно было принимать более десяти гомеопатических лекарственных препаратов. Состояние нормализовалось, но с августа 2019 года опять рецидив роста токсического зоба.

На данный момент показатели гормонов щитовидной желез: Т3 – 21,56 (норма – 2,43-3,98), Т4 – 5,44 (норма – 0,80-2,10). ТТГ – 0, 005 (норма 0,27-4,2), АТ к ТТГ – 5,6 (норма в нашей лаборатории – 0-1,75). По результатам анализов диагноз диффузно-узловой токсический зоб первой степени подтверждается.

Сейчас беспокоит тремор рук, а особенно, когда волнуюсь – тремор очень сильный. Кроме этого ощущается дрожь тела, учащенный пульс, мышечная слабость – если присела тяжело встать. Визуально видно, что мышцы дряблые. На руках слоятся ногти, усталость.

С утра , как-будто накануне много тренировалась. Побаливают суставы пальцев рук.

Три года назад был левого глаза, сейчас все нормально. Когда делаю что-то физически, например уборку дома, то начинает колотится сердце и сильно потею.

Плюс к этому сейчас у меня период климакса – изматывают. Когда начинается прилив в первые секунды состояние очень плохое, как-будто внутри дрожание и слабость. Такое же состояние бывает как предвестник прилива.

О себе. Рост 160 сантиметров, вес 60 килограмм. Волосы русые, глаза голубые. Кожа на лице жирная, с крупными порами и черным точками на носу и подбородке. Много родинок в верхней части тела, особенно в области груди. Также много красных родинок, некоторые выпуклые. На лице есть пигментация. Зрение слабое, близорукость, ношу очки –5. Мышцы в последнее время стали дряблые.

Не переношу духоту, жаркую погоду. В жару люблю сквозняк, и холодные соки, воду. На ногах растут тёмные волосы.

По натуре я стеснительная, в незнакомом обществе молчу и от этого чувствую неловкость. Не переношу, когда мне делают замечания, и в тоже время промолчу и буду это переваривать внутри, вместо того, чтобы выяснить почему сделали замечание.

Я нерешительная, обидчивая. Присутствует лень. Обучаясь чему-либо с трудом запоминаю информацию чтобы потом передать её в беседе. Трудно подобрать правильные слова, речь получается косноязычной.

Из гомеопатии, чтобы лечить диффузно-узловой токсический зоб, были назначены нижеперечисленные лекарственные Диффузно-узловой токсический зоб, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепараты), все по 7 гранул ежедневно утром и вечером:
– Натриум муриатикум 200С,
– Гиосциамус 200С,
– Спигелия 6С,
– Лахезис 12С,
– Псоринум 200С,
– Гельземиум 200С,
– Белладонна 200С,
– Стафизагрия 200С,
– Арсеникум йодатум 30С,
– Физиостигма 3С,
– Иберис 3С,
– Артемизия 3Х,
– Лилиум тигринум 3С.

Подскажите, пожалуйста, как мне продолжить лечение, так как пока при лечении у моего гомеопата результата нет.

Спасибо.

30 июня 2020, 15:02

Ответ: Добрый день! Для лечения тиреотоксикоза в вашем случае из всех перечисленных гомеопатических лекарственных препаратов лучше всего принимать средство из морской губки Спонгия 6С () Spongia. Диффузно-узловой токсический зоб, лечение по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Гомеопатический препарат Лахезис, который часто помогает при патологическом климаксе, как у Вас, будет мешать препарату Спонгия, поэтому его лучше не принимать.

В. вашем случае, чтобы при методом было влияние на диффузно-узловой токсический зоб и на климакс одновременно, лучше принимать Сульфур йодатум 12С по пять гранул ежедневно на ночь и после каждого прилива жара.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего Консультация гомеопата. Диффузно-узловой токсический зоб, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024