Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Самопроизвольно текут слёзы

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 204
Вопрос 11328
Светлана, жен., тёте 82 года, Ростов-на-Дону

Вопрос: День добрый, Сергей Вадимович! Благодарю за назначенное лечение для моей тёти! Решила написать, как обстоят дела у неё со зрением, а также в связи с выявлением нового диагноза, и самопроизвольно текут слёзы.
(предыдущее сообщение о лечении номер ). У Вот её письмо.

Год назад во время проверки зрения мне был поставлены следующие диагнозы: дисфункция мейбомиевых желёз, ССГ OU (синдром сухого глаза), миопия средней степени обоих глаз, пресбиопия, периферическая хориоретинальная дистрофия сетчатки первой степени обоих глаз.

При исследовании глаз на микрофлору никаких грибков и микроорганизмов выявлено не было.

Было назначено лечение: гигиена век, мирамистин, тёплые компрессы, самомассаж, увлажняющие капли. Данное лечение не помогло. Становится немного легче при использовании увлажняющих капель, но только при их применении.

Напишу, что беспокоит. Часто самопроизвольно текут слёзы, так вырабатывает слёзная жидкость. Если раньше, года три назад, я "плакала" только на улице в ветреную погоду, то сейчас слёзы текут даже в помещении. Слёзы текут периодически в течение дня, но обязательно обильно по утрам, после пробуждения, и могут на ночь во время засыпания.

Дисфункция желез приводит к выделению избыточного количества сально-подобного секрета, с пенистой консистенцией. Часто он скапливается в уголках глаз в виде маленького комочка, а если отогнуть нижнее веко, то видно пенистое содержимое.

Чисто внешнее проявление помимо слёз и выделений – непроходящие небольшие мешки под глазами. Могут стать и больше, но вот меньше – никогда. Почки и сердце проверяла – всё в порядке.

Не знаю, в чём у меня выражается синдром сухого глаза – сухости я не ощущаю, но, если использовать увлажняющие капли, да ещё почаще, из глаз начинает течь меньше. Как таковых болей в глазах нет, но вот устают глаза во время длительной зрительной нагрузки быстро.

В течение десяти лет наблюдаются мелькающие мушки перед глазами. Они не стоят на месте, а двигаются вслед за движением глаз. В наличии они всегда. Сначала думала, что это относится к сосудистой патологии, но уже не уверена.

Миопия средней степени, зрение начало портиться с восьми лет. С тридцати лет ношу контактные линзы. В течение последних трёх лет стала носить их гораздо меньше, поскольку начала развиваться пресбиопия. Плюсовых очков не ношу, для чтения и работы за компьютером использую меньший минус.

Прочитала, что периферические дистрофии сетчатки часто обусловлены изменениями длины глаза на фоне прогрессирующей близорукости и ухудшения кровообращения в данной области. Я не нахожу, что близорукость у меня прогрессирует, но вот насчёт ухудшения кровообращения – не скажу, поскольку просто не знаю.

Симптомов никаких не наблюдаю, однако, вряд ли в любой дистрофии есть что-то хорошее.

Если выделить основной , то это – слезотечение, самопроизвольно текут слёзы. Оно хоть и не болит, зато очень неприятно само по себе и очень надоедает.

Сергей Вадимович, подберите пожалуйста мне лечение исходя из вышеизложенного.

С огромным уважением, Светлана.

17 июня 2019, 17:51

Ответ: Добрый день, Светлана! Для дальнейшего пусть Ваша тётя принимает гомеопатический Силицея 6С (, Acidum silicicum) Силицея. Самопроизвольно текут слёзы, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и вечером.

Если найдёте в гомеопатической аптеке Кальциум силициум 6С, то лучше принимать его вместо Силицея 6С, он может быть полезнее, более точно учитывает симптомы.

В качестве дополнительного лекарства ещё можно принимать гомеопатический препарат Рута 6С () Рута душистая, Ruta graveolens. Самопроизвольно текут слёзы, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024