Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Глаза воспалились

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 204
Вопрос 330
Борис, муж., 63, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Прошло 3 недели после начала лечения (начало в сообщении ).

Вроде бы всё уже было хорошо с глазами и опять на даче случилась та же история с глазами. Сначала было сильное слезотечение, муж постоянно промывал глаза то водой, то чаем.

К вечеру глаза воспалились, стали красными, чесались. Было ощущение как в глазах. Глаза начали гноиться, пошёл гной, видимо присоединилась инфекция.

Так как он выпил гомеопатические горошки Тулиум карбоникум (Thulium carbonicum), то чтобы не мешать работе препарата решил закапать глазные капли Альбуцид (сульфацил натрия). На утро гноя в глазах нет, но слёзные каналы все воспаленные.

На дачу взяла аптечку из того, что рекомендовали. Но вот как ей воспользоваться я не знаю. Дала гомеопатический препарат Силицея. Глаза воспалились, лечение гомеопатией – по три горошки три раза в день. Опять пошёл гной, причём не то что просто выделялся, а постоянно и сильно, опять глаза воспалились.

На следующий день дала опять Силицею, а потом днём препарат из пчелы Апис. Но нужно было возвращаться в Москву, поэтому муж опять стал закапывать Альбуцид, да и я в принципе не знаю какие препараты сочетаются друг с другом и сколько давать горошин на приём и сколько в день. Поэтому нужна Ваша помощь в лечении.

На завтра записался к врачу офтальмологу, посмотрим какой диагноз ему поставит доктор.

Заранее благодарна. С уважением Ирина.

17 июля 2018, 09:46

Ответ: Здравствуйте, Ирина! При по методу есть тактике лечения, почти универсальна. Нюансы только в фазе заболевания – острая или хроническая, учитывается возраст и человека. Само по себе название болезни не столько важно.

В случае Вашего мужа гомеопатический Силицея 6С нужен когда появилось ощущение песка в глазах, воспаление слёзного канала или дакриоцистит.

Если глаза воспалились так как Вы описываете, то это называется гнойный конъюнктивит. В таком случае можно давать мужу для лечения препарат Пульсатилла 6С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Pulsatilla. Глаза воспалились, лечение гомеопатией – по семь гранул каждый час или чаще.

Чем острее воспаление и выше температура тела, тем чаще нужно принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат), потому что гомеопатических препаратов в таких случаях короткое.

Вместо двенадцати часов препарат в потенции 6С будет работать час или всего несколько минут. Отсюда правило – чем больше воспаление или боль, тем чаще нужно принимать лечебный препарат.

В острых ситуациях помощь организму нужна срочно, когда глаза воспалились, на совместимость монопрепаратов можно не обращать внимания. В случае необходимости основной препарат всегда можно принять повторно, если из-за острой болезни оно прекратило действовать.

Гомеопатическое лекарственное средство из медоносной пчелы – Апис 6С (Apis mellifica) Apis mellifica. Глаза воспалились, лечение гомеопатией нужно́ только в случае сильного отёка и ощущения распирания из-за этого отёка.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024