Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Страх животных

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 420
Вопрос 19632
Оксана, жен., 36, Белгород

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Дочка принимает рекомендованные Вами гомеопатические препараты Туя 6С по 1 грануле утром и Нукс вомика 6С (Strychnos nux vomica) по 1 грануле вечером. (предыдущий вопрос по лечению в сообщении 9982).

Большое количество гранул я боюсь давать, так как у дочки появился страх животных, и некоторые другие страхи. Она требует, чтобы я всё время была рядом с ней, так как боится, что к нам придут хулиганы или будут заглядывать в окно.

Вечером заставляет меня смотреть, не стоят ли они за дверью. Стала бояться темноты, бояться животных.

Подобная картина была после приёма гомеопатического препарата Калькарея карбоника 6С – в тот раз появился страх волков. Я тогда отменила этот препарат.

С чем это может быть связано? С низкой энергетикой организма?

И последнее время дочка говорит, что после мочеиспускания у неё появилось чувство жжения. Длится оно недолго – где-то минут 5.

Жжение появляется не всегда, а когда пьёт чуть меньше воды.

Может изменить кратность приёма гранул?

3 сентября 2017, 13:59

Ответ: Добрый день, Оксана! Страхи описаны у множества препаратов, но у каждого свой. Страх животных описан в патогенезах у многих Страх животных, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепаратов). В данном случае, у Туи и Нукс вомики страхи другие.

Если есть сомнения, то дозировки любых препаратов можно уменьшать во время лечения в любой момент. В редких случаях возникновения (термин в ), терпеть его совсем не обязательно, лечение из-за него быстрее идти не будет.

Далее препарат Туя 12С () Thuja. Страх животных, гомеопатия, лечение можно отметить. Вместо него давайте гранулы Пульсатилла 6С по одной раз в неделю.

Монопрепарат Нукс вомика можно вообще отменить – он достаточно чувствительный к тому, что происходит вокруг.

Как , страх животных описан у многих гомеопатических препаратов, например: Натриум муриатикум, Арсеникум альбум, Ликоподиум, Страмониум.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. Сложно самой определиться с частотой приёма гомеопатических препаратов.

Дело в том, что у дочки, как я Вам ранее писала, всего лишь после двукратного приёма гомеопатического препарата Туя 6С начались страхи – страх хулиганов и страх животных, которые продолжаются уже 2,5 месяца.

Это не первый случай, когда после приёма препаратов в потенции 6C возникают различные . И ко всему прибавляются новые симптомы – облизывание губ и щипание себя за щёки.

У среднестатистического человека препарат в потенции 6C действует 6-12 часов, а тут прошло много времени, а остаются.

На свой риск дала дочке препарат Ликоподиум 6С – 2 гранулы. Реакция на препарат не заставила себя долго ждать, буквально за считанные минуты стала тела, которая продержалась выше нормы ровно сутки.

Ранее дочка принимала препарат Пульсатилла 6С, и тоже после двух гранул моментально поднялась температура. Затем стала шелушится кожа на носу, краснеть подбородок и щёки. Краснота держится до сих пор.

Пробовала гранулу растворять в трёхлитровой банке, реакция такая же. В общем, я запуталась.

Может лучше дочке принимать гомеопатию в десятичном разведении? Для кого-то такое разведение пустышка, а с её было бы вполне достаточно.

Не могу понять, почему такая реакция. Я уже боюсь давать препараты в 6C и выше.

Простите, может сумбурно написала.

Помогите мне разобраться в лечении, пожалуйста.

Спасибо!

16 ноября 2017, 17:46

Ответ: Здравствуйте, Оксана! Симптоматика вообще какая-то "плавающая", реагирует ребёнок на что угодно, на любой препарат даёт свои симптомы – то страх животных, то страх хулиганов, то ещё что-то, которые в основных патогенезах не указаны.

Если так дочка реагирует именно на энергетику гранул Страх животных, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки препарата, то нужно её ослабить. Для этого гранулу нужно опустить в кофейную чашку воды и из неё дать всего несколько капель.

При этом, воду с гранулой ни в коем случае нельзя размешивать, болтать или встряхивать, так как энергия воды моментально перейдёт в энергию препарата и усилит его.

В препаратах сделанных по десятичной шкале (Х) энергии меньше. Если ребёнок не реагирует на обычные продукты питания, в которых энергетики мало, почти ноль (термин в ), то значит и препараты в потенциях 1Х или 2Х будут для ребёнка слабы и можно их попробовать принимать. Например – Сульфур 2Х, но перед приёмом всего на несколько секунд опустить гранулу в полную кружку воды. После этого почти сразу набрать из неё треть чайной ложки воды и дать дочери. Это будет ещё очень слабый раствор.

Подробности .



Вопрос: Сергей Вадимович, очень благодарна Вам за ответ! Наконец-то появился свет в конце туннеля! Я просто измучилась с непредсказуемой реакцией дочки на гомеопатию.

Только мне не совсем понятно по поводу приёма препаратов в потенциях 2Х. Чтобы проверить реакцию организма, лучше для начала растворить гранулу в воде. Если же ничего "странного" происходить не будет, тогда стоит попробовать дать препарат без разведения.

Я правильно поняла? Или же не экспериментировать и препараты в потенции 2Х давать в ослабленном виде.

Спасибо!

21 ноября 2017, 14:47

Ответ: Добрый день. Если дать ребёнку одну целую гранулу или гранулу растворённую в минимальном объёме воды (растворить в напёрстке воды и его дать), то сила препарата в двух этих видах различаться не будет.

Чтобы гранулу ослабить – от неё нужно отщепить кусочек – например сотую часть гранулы. Но она мелкая и так не получится. поэтому гранулу растворяют в половине чашки воды и дают одну сотую часть этой воды – половину кофейной ложки. В неё будет одна сотая часть гранулы, или одна пятидесятая, или тридцатая. Пропорции не столь важны – главное, что в этой воде только малая часть гранулы.

Если ребёнку дают кусочек апельсина и он его прекрасно переносит, то это нормально. С точки зрения гомеопата в этом апельсине энергетика равна нулю, так как его никто не потенцировал.

Если взять одну десятую часть дольки апельсина и размять её в воде объёмом в 10 раз больше, то концентрация сока будет меньше. Если затем эту воду встряхивать, то энергетика сока вырастет на единицу. То есть, реакция на сок у ребёнка вообще не должна проявиться, если ему целая долька апельсина нормально идёт, а вот энергетика уже будет равна единице, и на неё может быть реакция.

После этого можно разбавить получившийся раствор ещё в 10 раз и опять встряхнуть 10 раз. Концентрация сока ещё меньше, а энергетика вырастет ещё на единицу. И так далее.

На странице о гомеопатических это всё подробно написано. Прочитайте её, чтобы мне её здесь не переписывать.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024