Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

После вирусной инфекции насморк

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 418
Вопрос 9496
Элла, жен., дочери 4 года, Москва

Вопрос: Добрый день. Просим помочь с лечением двух дочерей.

Первой дочери 4 года. У неё постоянная заложенность носа. В зимний период сильнее, а летом едва заметно. Как таковой, отделяемой слизи мало, и она прозрачного белого цвета. Из-за этого храпит по ночам.

Периодически откашливается, по-видимому, от стекающей мокроты по горлу. Дыхание становится лучше после активных занятий спортом, игр на свежем воздухе. Ребёнок нормального телосложения, подвижный.

Роды проходили естественным путём. Пытались лечить разными средствами, солёной водой промывали, но эффект был очень слабый.

Второй ребёнок в возрасте 10 месяцев. После вирусной инфекции насморк не проходит. По ночам откашливается, видимо от стекающей слизи по гортани. Выделения зелёно-желтые. Заложенности носа нет. Ребёнок активный, роды естественные.

12 ноября 2017, 23:52

Ответ: Добрый день. Для методом старшей дочери можете давать ей гомеопатический – Гидрастис 6С (Hydrastis canadensis) Hydrastis canadensis – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до нормализации носового дыхания днём и во время сна ночью.

Младшему ребёнку лучше давать препарат – Сульфур йодатум 6С. Давать его ребёнку лучше так: растворяйте 1 гранулу в трети стакана воды (не размешивая воду) и давайте из него по трети чайной ложки 1 раз в день вечером. Каждый раз делайте новый раствор.



Вопрос: Добрый вечер.

Благодарю за скорый ответ. Младшей начали давать препарат Сульфур йодатум.

Вопрос теперь со старшей дочерью. Вчера 13 ноября делали пробу Манту в детском саду, ночью открылся приступ кашля. Кашель похож на аллергический, сухой.

Интересно, что кашель как-то резко начался примерно в 22 часа и также резко закончился где-то в 24 часа ночи. Ночью и утром кашель не беспокоил.

Сегодня днём 14 ноября воспитатель сообщил, что ребёнок не мог заснуть в обеденный сон из-за кашля. Размер папулы примерно 15 миллиметров. Пробу Манту ставили впервые.

14 ноября 2017, 19:19

Ответ: Добрый день. Возможно что это гиперергическая реакция на пробу Манту. Если будет сильно беспокоить кашель, то можете дать ребёнку одну гранулу гомеопатического препарата Калиум карбоникум 6С.



Вопрос: Добрый день. Благодарим за поддержку и консультации. Младшей дочери (10 месяцев) давали сульфур йодатум. Насморк на несколько дней стал лучше. Но теперь начался кашель. Сильный, в груди все аж хрипит и клокочет.

Врач педиатр поставил диагноз бронхит. Назначили ингаляции и курс антибиотиков. Антибиотики крайне не хотелось бы давать. Ингаляции делаем. Тёплое питьё. Вибрационный массаж. Сок редьки с мёдом.

Подскажите, что можно давать из гомеопатии? Или этого лечения хватит?

На сегодня симптомы такие: днём редкий кашель (раз 4-5), но сильный, внутри все хрипит и клокочет. Когда откашляется, дыхание нормальное, без хрипов. Ночью кашляет раза 3-4.

Насморк присутствует: выделения зелёные, клейко-тягучие. Нос не закладывает. Ночью небольшая повышенная температура – 37.2°C. Аппетит не изменился.

21 ноября 2017, 13:48

Ответ: Добрый день. Далее ребёнку лучше давать гомеопатический препарат – Тартарус эметикус 6С (Антимониум тартарикум) – по 1 грануле растворённой в воде 2 раза в день.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024