Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Себорейный дерматит у дочери

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 829
Вопрос 1333
Анжела, жен., 37, город

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! У дочери себорейный дерматит на коже головы. Кожа сухая. Врачи прописывают средства от которых становится только хуже. Помогает лекарственное средство с кортикостероидом Скин-кап (Skin-cap), но оно не излечивает.

Девочке 14 лет. У неё хронический тонзиллит, полосканием горла занимается каждый день. Часто заложен нос. В прошлом году был гайморит. Пользуется сосудосуживающими каплями Нафтизин (Naphthyzin). Нос промываем каждый день солёной водой.

Семь лет назад перенесла воспаление лёгких. Часто болеет простудными заболеваниями органов дыхания.

В прошлом году был блефарит на правом глазу, шишечка до сих пор осталась, дочку это очень расстраивает. Врач офтальмолог сказал, что со временем шишечка пройдёт.

Но вернусь к дерматиту на голове. Себорейный дерматит у дочери появился пять лет назад после педикулёза. (Заразили в школе!) Сначала кожа волосистой части головы была почти чистая, а потом себорея стала беспокоить всё больше.

Кожа головы зудит, мокнущие красные пятна, потом они становятся очень сухие. Девочка моя замучилась уже.

17 апреля 2018, 9:52

Ответ: Добрый день, Анжела. Всё ясно. Для начала методом себорейного дерматита можете давать дочери гомеопатический – Графит 6С (Graphites) Graphites. Себорейный дерматит у дочери, лечение – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

Принимать это гомеопатическое средство можно длительно, или до определения гомеопатического лекарства девочки, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Спасибо большое, Сергей Вадимович!

19 апреля 2018, 12:40

Ответ: Пожалуйста.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024