Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Высыпания на лице и шее

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 829
Вопрос 25069
Анжелика, жен., 37, Благовещенск

Вопрос: Здравствуйте! Уже на протяжении года беспокоит наличие кожной сыпи на лице, а именно около рта, на подбородке и вокруг глаз.

Высыпания возникают периодически. Сначала появлялась незначительная сыпь, а теперь она сопровождается зудом. Площадь поражения стала больше и перешла на шею и грудь.

Первые высыпания появились после какого-то косметического средства, возможно крема. В настоящее время никакими кремами пользоваться не могу, даже детским кремом, маслами тоже.

В лечении помогает только нулевая терапия – отказ от всех косметических средств, даже зубная паста без фтора. В таких условиях кожа успокаивается, но ненадолго. Любой раздражающий фактор – ветер, мороз или баня и опять появляются кожные высыпания на лице и шее.

15 марта 2018, 16:29

Ответ: Здравствуйте! Для начала лечения от кожных высыпаний на лице и шее можете принимать гомеопатический – Мезереум 6С (Mezereum, Daphne mezereum) Mezereum. Высыпания на лице и шее, лечение – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополняющего лекарственного средства желательно ещё принимать препарат – Псоринум 6С – по 5 гранул вечером, тоже ежедневно.

Принимать эти гомеопатические препараты можно до явного улучшения состояния кожи, или до определения Вашего гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024