Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Высыпания вокруг глаз

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 828
Вопрос 25725
Елена, жен., 50, Иваново

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В течение последнего года меня беспокоят высыпания вокруг глаз. Сначала появляются красные пятна без боли и зуда. Потом появляется отёк и кожа становится сухой и морщинистой.

В период появления кожной сыпи присутствует жгучая боль. Затем, через несколько дней отёк спадает и кожа начинает отшелушиваться крупными чешуйками. После на этом месте остаются красные пятна.

Высыпания более интенсивны вокруг левого глаза. Длится это примерно 10-14 дней. Потом на какое-то время симптомы уходят.

Начало обострения я не могу ни с чем связать. Если необходимо фото я могу выслать. Буду благодарна, если Вы посоветуете мне лечение по методу .

17 февраля 2016, 14:10

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для от высыпаний вокруг глаз принимайте из морской соли Natrium muriaticum. Высыпания вокруг глаз Натриум муриатикум 6С () – по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня утром, до улучшения.

На первое время этого будет достаточно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я принимала назначенный Вами препарат Натриум муриатикум 6С несколько раз, состояние кожи улучшилось.

Прошло около трёх недель и высыпания появились опять. Как мне продолжать лечение?

18 марта 2016, 00:45

Ответ: Здравствуйте, Елена! Продолжите его принимать, а если в течение нескольких дней эффект будет очень слабый и высыпания вокруг глаз будут оставаться, то замените Натриум муриатикум 6С на Натриум муриатикум 12С.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Периодически принимала Натриум муриатикум 12С, который Вы мне порекомендовали. Улучшение наступало очень быстро после приёма нескольких доз. Но сейчас этот препарат перестал помогать.

Что Вы мне посоветуете для дальнейшего лечения?

25 августа 2017, 09:57

Ответ: Здравствуйте, Елена! Видимо растёт и слабый гомеопатический препарат Высыпания вокруг глаз, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки отстаёт от её уровня. Принимайте далее Натрий муриатикум в потенции 30C – по 3 гранулы вечером раз в неделю, до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня появились опять высыпания вокруг глаз. Принимала три раза Натриум муриатикум 30С.

После каждого приёма на следующий день появлялся сильный отёк вокруг глаз. Кожа вокруг глаз кажется очень сухой, есть небольшой и жжение. Желание потереть глаза и от этого наступает облегчение, но все эти не очень выражены.

Меня больше беспокоит эстетический вид кожи и утренний .

25 мая 2018, 21:52

Ответ: Здравствуйте, Елена! Фото получил. С учётом его и описания ощущения для дальнейшего лечения можете принимать гомеопатический препарат Гваякум 6С (Guajacum officinale) – по семь гранул вне еды ежедневно утром, и по пять гранул ежедневно вечером.

Принимать эти препараты можно длительно. При ощущении жжения один или второй препарат (монопрепарат) Высыпания вокруг глаз, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки можно принимать дополнительно. Какой из них будет более эффективен можно понять только после их приёма. Высыпания вокруг глаз учитывают оба препарата.

Ориентируйтесь на уменьшение жжения в течение первых нескольких минут после рассасывания гранул под языком. Какой из препаратов будет срабатывать лучше, тот в нужные моменты и принимайте по необходимости.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! На фоне лечения препаратами Гваякум 6С и Секале корнутум 6С в первую неделю симптомы стали уходить. Дальше 10 дней была ремиссия.

Сейчас опять появились и жжение, больше на левом глазу.

Как мне дальше продолжать лечение?

18 июня 2018, 11:27

Ответ: Здравствуйте, Елена! Препарат Секале корнутум 6С продолжайте принимать по 5 гранул ежедневно вечером, а Guajacum 6С принимайте по 5 гранул ежедневно утром и на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня опять появились высыпания над левым глазом. Красные пятна без боли и зуда. Пятно немного возвышается над кожей.

После выписанного Вами лечения у меня была ремиссия почти 4 года. К каким препаратам мне нужно вернуться?

9 февраля 2022, 00:31

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для дальнейшего можете принимать гомеопатический препарат Графит 6С () Graphites. Высыпания вокруг глаз, гомеопатия, лечение по 5 гранул утром и вечером, и Натриум муриатикум 12С по 3 гранулы на ночь.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024