Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отсутствуют месячные

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 1065
Вопрос 1005
Лена, жен., 43, Орёл

Вопрос: Здравствуйте! Вот уже 2 месяца нет месячных. Последние полгода цикл был 25-32 дня. Обратилась к гинекологу, назначили дюфастон на 10 дней, но после отмены месячные так и не пришли, отсутствуют месячные.

Врач сказала, что это ранний климакс и рекомендовала пить противоклимактерический препарат, содержащий гестаген и эстроген – Климонорм. Но это опять гормоны и пить эти таблетки я не стала.

Чувствую себя нормально, правда потеть стала чаще, по лицу пот бежит ручьём. Спать по ночам стала плохо, мучает бессонница.

А ещё с мая месяца нахожусь в постоянном стрессе: ребёнку была сделана серьёзная операция, потом реанимация. Послеоперационный период всё время переживала, волновалась за него. Операция ребёнку была сделана в июне и месячные в июне были, а вот в июле не пришли и до сих пор отсутствуют месячные.

Может быть это отголоски стресса. Что Вы мне порекомендуете принимать из гомеопатии для лечения? Спасибо.

17 августа 2018, 23:23

Ответ: Здравствуйте! Может это стрессовая ситуация так сказывается, а может быть просто особенности организма, но, в любом случае, прекращение месячных не до должно сопровождаться приливами жара, стеканием пота ручьём по лицу и бессонница.

Такое бывает при патологическом климаксе, а его нужно лечить. Но принимать гормоны тоже не рекомендую, то же самое решение приняли и Вы.

Для можете принимать гомеопатический – Сепия 6С () Каракатица, Sepia. Отсутствуют месячные, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

Если отсутствуют месячные, но есть желание добиться восстановления цикла, то тогда нужны другие препараты (монопрепараты).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024