Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отсутствие овуляции

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 1065
Вопрос 360
Наталья, жен., 33, Московская область

Вопрос: Добрый день. У меня отсутствие регулярного менструального цикла и овуляции. На сколько могу помнить, это продолжается с возраста пятнадцать лет. Диагноз СПКЯ (синдром поликистозных яичников) поставили ещё в 18 лет.

Критические дни без дискомфорта, приносят хорошо, спокойно. Менструальный цикл без ограничения по времени, может длиться несколько месяцев, имеет место отсутствие овуляции. Мой рост 167 сантиметров, вес 65 килограмм.

По результатам сдачи анализов на гормоны превышен 17-ОН-прогестерон и лютеинизирующий гормон (ЛГ) в несколько раз. Все остальные показатели в норме.

Для уменьшения показателя лютеинизирующего гормона прописывали синтетический глюкокортикостероид Метипред без дальнейшего положительного результата.

Так же в связи с гормональными нарушениями поставили диагноз мастопатия молочной железы. Назначали комплексное гомеопатическое средство Овариум композитум (Ovarium Сompositum). После трёх месячных циклов СПКЯ пропал, но затем опять появился.

На данный момент для регуляции менструального цикла принимаю Утрожестан (гормон желтого тела яичника прогестерон) и аналог природного прогестерона Дюфастон. Но всё остаётся на прежнем уровне, отсутствие овуляции и синдром поликистозных яичников (СПКЯ).

14 августа 2018, 12:44

Ответ: Добрый день! Всё описали понятно, но только на уровне диагнозов и чем лечились. И как по такому тексту определить гомеопатический препарат Гомеопатические монопрепараты. Отсутствие овуляции, лечение гомеопатией (монопрепарат)?

На странице с формой для письма написал: "Чтобы задать вопрос и написать всю наиболее важную информацию для определения своего гомеопатического лекарства прочитайте страницу об особенностях Консультации гомеопата. Отсутствие овуляции, лечение гомеопатией в ".

Если есть желание начать гомеопатией, то в самом простом варианте можете для начала принимать гомеопатический препарат – Пульсатилла 6С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) – Pulsatilla. Отсутствие овуляции, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Более точно препарат по Вашей информации определить невозможно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024