Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мастит левой молочной железы

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 1065
Вопрос 439
Галина, жен., 38, Ставропольский край, Георгиевск

Вопрос: Здравствуйте дорогой Сергей Вадимович.

Много лет болею мастопатией. Принимала гомеопатические :
Кониум,
Фитолякка Phytolacca americana. Мастит левой молочной железы, лечение (Phytolacca americana),
Пульсатилла,
Игнация.

До сих пор лечение пока без эффекта, Пять месяцев назад с учётом диагноза мастит назначил монопрепарат Астериас рубенс 200С принять однократно пять гранул.

Один раз левая молочная железа опухла, покраснела, поднялась температура, сильно начала болеть. Хирург вскрыл гнойник, принимала антибиотики. Поставили диагноз мастит левой молочной железы.

Сейчас беспокоит сильная боль и уплотнение молочной железы, сосок наполовину стянут. Пункция показала, что злокачественного ничего нет, а маммолог напугала, говорит нужна операция.

Пожалуйста помогите, ответьте мне пожалуйста. Ещё у меня постоянно задержка менструального цикла на месяц. Перед месячными тоже сильная боль в грудях. Спасибо вам заранее.

8 марта 2018, 14:26

Ответ: Здравствуйте, Галина! При мастопатии лечение гомеопатическими препаратами в высоких потенциях (200С, 1000С) лучше не использовать. Чтобы лечить мастит лучше принимать все моносредства в низких потенциях.

Сейчас для лечения лучше принимать только гомеопатический препарат – Кониум 6С – по 5 гранул ежедневно вечером. Только его ключевые признаки у вас есть в достаточном количестве для срабатывания лекарства.

Кроме этого в качестве вспомогательного средства желательно ещё принимать препарат – Силицея 6С – по 7 гранул на ночь, ежедневно. При появлении того воспаления, что закончилось лечением у хирурга, именно монопрепарат Силицея нужен был в качестве лекарства.



Вопрос: Спасибо вам огромное. Не ожидала так быстро получить ответ. Гомеопатический препарат Кониум я принимала 2 месяца, безрезультатно. Монопрепарат Силицея принимаю сейчас, пока всё как есть.

У меня зуд в молочной железе, отёк, уплотнение, и ощущение, что там червяк движется, как будто снова мастит начнется.

Вместе с этим одновременно зубы болят, один за другим портятся. За последние 2 месяца 8 раз была у стоматолога. Две болезни как-будто взаимосвязаны. Может назначите что-то другое? Эти препараты мне не помогают.
Простите что беспокою вас, но я очень надеюсь на вашу помощь.

16 марта 2018, 10:03

Ответ: Гомеопатический препарат Кониум нужен длительно в любом случае, просто принимайте дальше. При желании его можно усилить до потенции 12С.

Препарат Силицея замените на Крокус 6С () Crocus. Мастит левой молочной железы, лечение – по 5 гранул ежедневно на ночь.



Вопрос: Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович. Спасибо вам огромное за то что отвечаете на мои письма.

Лечение которое было назначено я принимаю, пока всё так же, без изменений.

У меня уточнили диагноз после маммографии. Обнаружили микрокальцинаты левой молочной железы. Врач объяснил, что это мел или скопления кальция в молочной железе и лечится только хирургическим путем.

Для меня важно ваше мнение, согласиться на операцию или может попробовать полечить ? Я вас очень прошу, у есть есть препарат который лечит микрокальцинаты молочной железы назначьте мне пожалуйста.
Дай Бог вам здоровья. Заранее вам благодарна.

3 мая 2018, 11:27

Ответ: Здравствуйте, Галина! По уточнению всё ясно. Для лечения добавьте гомеопатический препарат – Кальциум карбоникум 30С – принимайте по три гранулы вне еды один раз в три дня вечером. Принимать это лекарство можно длительно.

Препарат учитывает лишнее наличие кальция в тканях и "сикоз" (накопление, увеличение, скрывание того что есть). Мастит левой молочной железы может возникать и по этой причине.



Вопрос: Спасибо вам огромное. Я бы хотела уточнить. На ппртяжении длительного периода врач мне назначал различные препараты калия, это калий карбоникум 6С, 30С, 200С, Калий фосфорикум 200С.

Может быть микрокальцинаты в молочной железе это скопление калия который врач мне назначал? Просто хочется узнать такое бывает или нет?

5 мая 2018, 15:20

Ответ: Добрый день. Микрокальцинаты – это скопление кальция, а не калия. Но если бы даже принимали препарат Кальция, то количество кальция в них ничтожно мало. Чтобы за счёт приёма гомеопатического лекарственного средства из устричной раковины Калькарея карбоника 6С (Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Мастит левой молочной железы, лечение получить хотя бы одну "каплю" кальция, нужно принять гранул 250 тысяч тонн. Реально ли их съесть? Поэтому на само вещество при лечении гомеопатией реакции нет. Работает препарат за счёт своей , а не молекул исходного вещества в гранулах.



Вопрос: Спасибо вам огромномное за ответ. Простите за назойливость. Вы рекомендовали для лечения гомеопатический препарат Кальциум карбоникум, а у нас в аптеках есть только Калькарея карбоника. Говорят одно и то же.

Скажите пожалуйста можно принимать Калькарея карбоника или нужно найти Кальциум карбоникум.

11 мая 2018, 17:41

Ответ: Для Вашего случая нет большой разницы между ними, можете принимать любой из них.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024