Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Упрямый характер тормозит развитие

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 179
Вопрос 3735
Екатерина, жен., 35, Рязань

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! У меня есть сын, ему сейчас три с половиной года. Родился он раньше времени, в тридцать недель, но довольно крупный. Прогнозы у врачей на его развитие были неплохие, но сейчас упрямый характер тормозит развитие сына.

Мальчик рослый, но жилистый, физически сильный, моторно развит хорошо. Очень любит везде залезать, карабкаться, высоту. К боли терпеливый, ударится, и дальше побежал. Любит пощекотать себе нервы, постоянно сам себя берет на слабо.

Плачет редко, в основном от обиды, если что-то потерял. В редких случаях, если его все-таки обидели, бежит к родителям за помощью и утешением. Ребёнок всё время в приподнятом настроении, в плане эмоций непрошибаем – на критику не реагирует, на похвалу тоже, делает только то, что хочет сам, по настроению.

Я думаю, что сейчас упрямый характер тормозит развитие. Речь отдельными короткими фразами, опять-таки, в основном требование чего-то, или просто констатация факта, диалога нет.

Сильный негативизм на все, абсолютно не может делить внимание с кем-то еще. Любит делать назло, его это забавляет. Любит, чтобы его упрашивали, тогда может или сделать, что просят, или передумать в последний момент и забавляться с реакции.

Белокожий, волосы тёмные, глаза карие, губы красные и плотные. С его характером у многих ассоциации с маленьким вампирчиком. Малыш коренастый.

Часто смеется с хитрым видом, а причина непонятна. Не понимает, что другим больно – ему все смешно. Ободрал брату уши до крови, прыгнул отцу на живот с высоты, стоит смеется, когда другим больно. В ответ получал тоже, но он через минуту уже опять в настроении.

Единственное, что его пугает-это ощущение укола – укололся иголкой, с тех пор боится, крапива, что кошка поцарапает. Очень любит пауков, паутину, на прогулках прям высматривает и смотрит зачарованно, с мультиком это никак не связано.

Любит капать водой, пшикать, чтобы оставались разводы на поверхности, протирать тряпочкой пыль. Один на один может очень хорошо заниматься, в общем очень зависит от своего же настроения.

Спит очень хорошо и крепко. Ест тоже отлично, мясо не любит только. Болеет редко. В настроении ласков, настроен на сотрудничество, старателен, но это у него очень редкое состояние.

Помогите, пожалуйста, как улучшить характер сына? Упрямый характер тормозит развитие, все сложности от него, даже в детском саду говорят, что он мальчик неглупый. Там тоже подход пока не нашли.

14 октября 2019, 20:45

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Для начала , если можно так сказать в Вашем случае, методом можете давать сыну гомеопатический из молока козы Лак капринум 12С (Lac caprinum) Коза кормит козлёнка. Упрямый характер тормозит развитие по одной грануле вне еды один раз в три дня вечером.

Это лекарственное средство учитывает физическую гиперактивность, за счёт которой тормозится психическое развитие.

Давать ребёнку этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения более Лечение у гомеопата гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024