Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сухие красные пятна на щеках

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 21
Вопрос 27372
Ольга, жен., 82, Москва

Вопрос: Здравствуйте, доктор! Моей маме 82 года. Уже несколько лет у неё на лице периодически возникают болезненные сухие и красные пятна на щеках, словно кожа ободрана. Диаметр пятен порядка 3 см.

Расположены пятна на лице под наружными углами глаз на уровне ноздрей. Потом они покрываются корочкой и подживают, светлеют, но до конца не исчезают, хотя становятся почти незаметны. Затем всё опять повторяется. Новые пятна возникают очень быстро.

По психике мама похожа на гомеопатический тип Калькарея карбоника, которую принимает около года в 12С потенции. Есть целый букет болячек, но всё её внимание сосредоточено на этих пятнах – сухие красные пятна на щеках.

На гомеопатические Графит и Рус токсикодендрон (Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Сухие красные пятна на щеках, лечение реакции не было. На препарат Натриум муриатикум была реакция усиления боли. Ещё она принимает Аурум муриатикум 6С для сердца и от коксартроза.

Гомеопатией мама стала лечиться только год назад, поэтому используем низкие потенции. Пока обострений не было. Качество жизни, как сейчас принято говорить, повысилось.
С уважением, Ольга

8 февраля 2017, 13:51

Ответ: Здравствуйте! Для методом от сухих красных пятен на щеках можете давать маме гомеопатический препарат – Сепия 6С (Sepia) Sepia, Сухие красные пятна на щеках, лечение – по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня утром. Принимать пока остаются , до очищения кожи от пятен.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Результат приёма Сепии проявляется, только очень медленно. Периодичность осталась, а зона поражения и интенсивность вроде уменьшились. Пока ещё сухие красные пятна на щеках остаются. Спасибо!

У меня к Вам ещё один вопрос. На самом деле у мамы самое слабое место сейчас – это старое и уже изношенное сердце. Стенокардия, аритмия, в общем, весь букет. На улице пройдет несколько шагов и задыхается. Дома тоже бывает одышка. За городом чувствует себя лучше.

Мама слушает врачей и пьёт таблетки пачками – смотреть больно! Может быть можно как-то поддержать сердце? Или скорректировать приём препарата Калькарея карбоника? Похоже, что от нарушения кальциевого обмена у неё всё – и коксартрит, и склерозированные сосуды и прочее. Очень хочется ей помочь.
Заранее благодарю за ответ, Ольга.

20 апреля 2017, 09:37

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Замените препарат Калькарея карбоника на Кальциум йодатум 12С – по 1 грануле 1 раз в 2 дня вечером. Препарат Сепия оставьте как есть.



Вопрос: Здравствуйте, доктор! Прошло уже больше полугода, как мама принимает препарат Сепия. В целом оказалось, что улучшения нет. То полегче, то опять сильно проявляется. Вроде бы только весь цикл немного ускорился.

Я осмелюсь предположить, что это форма псориаза. У неё вообще и кожа, и ногти, и волосы – все "нездоровое", такое слово приходит на ум. Просто лицо донимает больше всего, болит. Что можно принимать дальше?

Кальциум йодатум 12С принимает.

И ещё вопрос. Можно ли в этом возрасте принять конституциональный препарат Калькарея карбоника 1000С? В первую очередь для коррекции психики.
С уважением, Ольга

16 октября 2017, 09:21

Ответ: Здравствуйте, Ольга! В данном случае, при таком почтенном возрасте организм становится очень "хрупкий", системы восстановления и защиты слабые, организма низкая. Чуть сильнее нажать, и потом будете думать, зачем это сделали.

В таких случаях лечение нужно проводить "нежно" и осторожно с тремя восклицательными знаками. И уж точно препарата в потенции 1000С избегать. Максимум 30С, да и то с постоянным наблюдением.

Единственное, что можно чуть увеличить частоту приёма препарата Сепия 12С – по 1 грануле утром, и немного усилить Кальций, но при этом ослабить потенцию препарата – Кальциум йодатум 6С – по 3 гранулы ежедневно утром.

Это максимум, что могу рекомендовать. С одной стороны пишете, что всё нездоровое, изношенное сердце, а с другой хотите дать препарат в потенции 1000С – он очень сильно нагрузит организм. Я бы не стал этого делать.

И ещё, сухие красные пятна на щеках типа псориатических, я тоже думаю, что это они, могут являться неким "громоотводом" для внутренней болезни, поэтому, снаружи их подавлять нельзя – ничем их лучше не мазать.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024