Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Синдром Диогена

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 21
Вопрос 3973
Ольга, жен., 34, Батайск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моей бабушке 90 лет. Мы делаем всё возможное, чтобы скрасить её годы, но увы, не получается.

Десять лет назад ушёл из жизни дед, который терроризировал её всю жизнь, обижал и оскорблял. Казалось бы, вздохни свободно, но нет, каждый день она его оплакивает, причём реально грустит и плачет. Так проходит каждый день. Ждёт смерти, винит себя в чём-то.

Так же в последние годы она устраивает скандалы по поводу каждого выброшенного мусорного пакета, складывает всякий хлам в уголок. Прячет куски хлеба и ест их потом с плесенью.

Уже предприняты все попытки свести это к минимуму, но каким-то образом она умудряется найти и съесть пропавшее. Во всех углах куски плесневевшего хлеба лежат, печеньки, баночки и прочее.

Такое ощущение, что она намеренно делает всё, чтобы приблизить свой конец. Она так и считает, что никому не нужна и мешает. Хотя это не так. Она любима нами и мы не представляем без неё жизни. Это синдром Диогена?

Можно ли с помощью вернуть ей спокойствие, радость к жизни и убрать это припрятывание и поедание старых продуктов? Хотя бы что-то из этого.

20 мая 2018, 22:34

Ответ: Здравствуйте, Ольга! На синдром Диогена в чистом виде такое поведение мало похоже, хотя, что-то общее с ним есть. Скорее всего это связано с атеросклерозом, из-за которого может страдать психика пожилого человека.

Но, вероятно, это может быть и чисто психическое нарушение. В любом случае попробовать можно. Гомеопатических препаратов Гомеопатические монопрепараты чтобы лечить синдром Диогена великое множество.

Для начала лечения можете давать бабушке гомеопатический монопрепарат – Псоринум 12С – по одной грануле под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё можно давать гомеопатическое лекарственное средство из морской соли – Натриум муриатикум 12С () Natrium muriaticum. Синдром Диогена, лечение – по одной грануле под язык вне еды вечером, при условии, что хотя бы раз в день бабушка вспоминала бывшего супруга и плакала о нём.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024