Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кашель после прививки

Кашель после прививки
Марина, сыну 12 лет, Екатеринбург

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Хотела бы описать свою ситуацию и узнать, не сталкивались ли Вы в своей практике с похожими . Ни один врач из посещенных нами, не смог определить причины кашля и подобрать правильное лечение.

Моему сыну сейчас 12 лет. Кашель начался после того, как в начале первого класса без моего согласия ему в школе поставили прививку против клещевого энцефалита. у ребёнка сразу упал до такой степени, что простудами, ангинами и всякими прочими ОРВИ он стал болеть почти ежемесячно.

Это событие совпало с ремонтом в новой квартире, куда мы незадолго до этого переехали. Поэтому сложно сказать, кашель после прививки появился или из-за простуды. Или из-за ремонта. Легкий кашель стал переходить в изнурительные приступы кашля.

Такой кашель, даже при нормальном лечении проходил не ранее чем через 3-4 недели. Только удивительно то, что ночью ребёнок спит и кашля нет.

Что подозревали мы (родители) и врачи. Возможная аллергия на ремонтные работы дома (сразу же отправили к бабушке до завершения ремонта); результат – кашель не прошел.

Возможная психологическая реакция на начало учебы в школе (принимали успокоительные, наблюдали за ребенком в школе, в конце концов перевела его в ту школу где сама работала завучем, для снятия, так сказать, тревожности.

Мальчик учится хорошо, хорошие оценки и поведение, с коллективом тоже всё в порядке. Кашель в время учёбы не прошел.

Возможная аллергия на комнатные растения – убирали все, кашель не прошел.

Возможная аллергия на пыль, однако, у бабушки, где часто бывает в гостях мой сын, пыли значительно больше, чем у нас дома. Кроме этого была ещё вдобавок большая Собака. Аллергия и кашель на шесть собаки? собака, но там кашель (если его не было до приезда к бабушке) тоже не начинался, сколько бы там ребёнок не находился.

Летом сын проводит много времени в саду у бабушки с дедушкой, среди разнообразных растений, в том числе цветущих. За лето кашля ни разу не было.

Состоим на учете и периодически отмечаемся в аллергоцентре, ставят бронхиальную астму, сдали на все возможные аллергены – причины назвать не могут.

Назначали астматические ингаляторы, разные, ничего не помогает. Жалко ребёнка до слез, он уже измучился, в школу ходить не может – при общем удовлетворительном состоянии, но при таком кашле он ни сам ничего на уроке не услышит, ни другим не даст.

Посоветуйте лечение. Может я или врачи что-нибудь проглядели или чего-то не понимаем?
Заранее спасибо. С уважением, Марина.

20 декабря 2010, 21:05

Ответ: Здравствуйте, Марина! Расскажите подробнее о самом кашле, в каком (вынужденном?) положении при нём ребёнку удобно находиться? (если такое есть)

Кашель сухой или влажный? Болезненный или нет? Может ли еда или питьё его уменьшать? Как кашель начинается и заканчивается? Часто ли чихает. Чем больше подробностей тем лучше.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей! О кашле. Уже четвертая неделя пошла, как кашель не прекращается. Так вот, кашель сухой, с крайне незначительными влажными призвуками, короткими, но частыми приступами.

"Удобное" для кашля положение не отмечается. Незначительную болезненность испытывает в горле за грудиной (только когда подолгу закашливается), в целом болезненных ощущений не отмечает.

Еда и питье кашель уменьшают. Кашель начинается с ощущения першения в проекции ямки между ключицами (как по-научному называется, не помню), заканчивается ничем (ничего не откашливается).

Ночью, как только заснет – кашля нет до самого пробуждения. Если нет простуды и откровенно раздражающих факторов, то не чихает совсем.

21 декабря 2010, 20:14

Ответ: Здравствуйте, Марина! Теперь понятно. Для начала методом можете давать сыну гомеопатический 6С (Ignatia amara) Ignatia amara. Кашель после прививки, лечение – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером (или чаще), и Агарикус 12С (Agaricus muscarius) – по 1 грануле на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кашель после прививки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024