Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диатез на коже

Диатез на коже
Наталья, 39, Белгород

Вопрос: Здравствуйте. Раньше лечили гомеопатией крапивницу, теперь она дочку не беспокоит, либо бывают слабые проявления на коже.

Принимала гомеопатический препарат Натриум муриатикум 200С. Сейчас его тоже продолжаем принимать.

Сейчас на лице, больше на щеках, появились красные пятна. Потом пятна бледнеют и кожа начинает шелушиться и чесаться. Это диатез на коже?

После употребления жирноватой жареной пищи живот начинает болеть, в животе слышится булькание, заканчивается это жидким стулом. После этого животик проходит.

Ещё был эпизод обструкции и тяжело было дышать. Явные проявления болезни в виде красного горла и кашля слабо выражены.

Дала дочери три раза гомеопатический монопрепарат Самбукус Бузина чёрная, Sambucus nigra. Диатез на коже, лечение гомеопатией по пять гранул в шестой сотенной потенции.

Как все это взаимосвязано, это всё разное? Или эти болезни звенья одной цепи – красные шелушащиеся пятна, животик, трудное дыхание со свистом в груди? Чем всё это лечить?

22 декабря 2018, 10:56

Ответ: Здравствуйте. Это может быть вариантом диатеза, когда вначале появляется диатез на коже, а потом доходит до состояния сухости и шелушения кожи с зудом. Имеет ли диатез в случае Вашего ребёнка на бронхи сказать сложно.

Гомеопатический может помогать бороться с затруднением дыхания.

Для дальнейшего методом можете давать дочери гомеопатический препарат из кальция устричной раковины – Калькарея карбоника 6С () Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. Диатез на коже, лечение гомеопатией – по три гранулы вне еды ежедневно утром. Этот препарат может помогать при всех описанных Вами за счёт лечения диатеза, включая диатез на коже и кашель со свистящим дыханием.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический монопрепарат – Пульсатилла 6С – по три гранулы вне еды один раз в три дня вечером.
(продолжение лечения ребёнка в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Диатез на коже Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024