Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вопрос о препарате

Вопрос о препарате
Нина, 55, Москва

Вопрос: Здравствуйте. Тема сообщения вопрос о препарате. Подскажите, пожалуйста, на что Вы ориентируетесь, выбирая для лечения такие необычные гомеопатические препараты? У меня они куплены про запас ради интереса. Лежат.

Описания прувингов я не нашла, описание их применения очень мало и они не внушают доверия. Может секрет есть?

С большим уважением, Нина Михайловна.

30 декабря 2021, 22:30

Ответ: Здравствуйте, Нина Михайловна! Читая Ваш вопрос о препарате невозможно однозначно понять какой именно Вопрос о препарате, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки имеете в виду.

Для определения гомеопатического монопрепарата использую в основном методику группового анализа, с её помощью определить подходящий препарат больше шансов, чем занимаясь многочасовым составлением таблицы используя реперториум Джейма Тайлера Кента.

Использование для определения препарата только описание в чистом виде – прошлый век, потому что при лечении такой подход даёт более слабый результат.

Чистая реперторизация в применяется, но её можно сравнить с изучением алфавита. Можно его изучать и изучать всю жизнь, и продолжать читать по слогам, а можно научиться читать быстро, бегло.

К сожалению, сразу все знания при обучении не даются, даётся только теория. Опыт приходит со временем, постепенно. В любом случае, принцип – это базис гомеопатии.

Использование для поиска лекарства (для реперторизации) многим облегчает задачу, но в конечном итоге скорее оказывает медвежью услугу. Вместо реальной помощи и точного выбора одного препарата компьютер укажет на 10 или 20 гомеопатических препаратов, а сделать выбор должен сам .

Но, если доктор всецело полагается на компьютер, значит препараты он не знает и сделать верный выбор сам вряд ли сможет. В таких случаях в рецепт могут записать все рекомендованные компьютером 10-20 препаратов Вопрос о препарате, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (так проще), в надежде, что хоть один из них сработает.

Делать такие назначения можно только если имеются сложности с пониманием закона подобия – , потому что много препаратов имеющих один симптом будут по принципу подобия просто отменять действие друг друга. Но компьютер об этом не скажет.

И вообще, компьютерная зависимость вместо развития в знаниях постепенно отбрасывает назад. Его можно использовать как справочник, но не в качестве инструмента по поиску точного лекарственного препарата.

Вывод такой: если гомеопат не знает препараты, то компьютер особо не поможет. А если знает, то зачем доктору посредник в виде компьютера?

Если продолжать уточнять тему на вопрос о препарате, то можете прочитать вопрос номер о гомеопатическом препарате Йодум 1000С. Тема вопроса похожа.

Если нужны описания минералов, что они имеются в книгах Яна Схолтена о химических элементах и Вопрос о препарате. Лантаноиды, гомеопатия (редкоземельные химические элементы) и книга Бавиша Джоши – эти книги можно считать надежными, в них есть полезная информация.



Вопрос: Доброго Вам дня и с наступившими и грядущими праздниками! Спасибо за то, что уделили внимание. Я имею ввиду редкие препараты типа , китайская стена, лазер и тому подобные редкие препараты. Не нашла стоящих прувингов и надежных случаев применения их нигде.

Групповой анализ у меня вызывает сомнения, так как у Ганемана не нашла такого понятия. Только испытания. И вот такие редкие гомеопатические препараты в аптеке  , лечение. Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне в Лондоне есть, а в каких случаях они работают неизвестно. Препараты очень интересные. Именно про такие редкие препараты был мой вопрос.

С большим уважением и благодарностью, Нина Михайловна

4 января 2022, 15:52

Ответ: Добрый день! Если имелась в виду группа Вопрос о препарате. Излучения и нематериальные объекты и излучении то тогда понятно. Информации мало, накапливается по крупицам. В основном, чтобы понять свойства гомеопатических препаратов Чёрная дыра () и нужно изучить их физических свойств, понять их суть, что у них творится внутри.

Например, в патогенезе Черной дыры ощущение сжатия, тяжести и большое притяжение – это было в разборе случая Бавиши Джоши, слушал запись.

Основное свойство лазера – огромное количество энергии в единицу времени, соответственно, человек тоже должен его ощущать. Красный лазер, зелёный или фиолетовый не столь важно, различаются глубиной проникновения, в общем, мелкие детали.

Одна из испытателей препарата из красного лазера после прувинга сказала, что может за 10 минут принять 10 человек. Это по минуте на человека. Каково? И ещё у людей возникали гнойники, из которых буквально торчал гной, как лучики, выходило его очень много, до двух литров.

Что такое гомеопатический препарат китайская стена сложно сказать. Впервые слышу такой вопрос о препарате. Из чего он сделан, из камня стены? Или из фотографии китайской стены из космоса? Если второе, то лучше его не пробовать.

Пробовали проецировать картины художников на экран и делать препараты. Лично этих людей не знал, но по слухам для некоторых это плохо закончилось.

И вообще, есть темы и физические явления которые лучше не трогать, в случае чего защиты от них не будет – экранировка и антидоты не помогут, их нечем нейтрализовать. Это похоже на то, как прятаться от или вообще влияния времени на организм – в нашей реальности это невозможно, время достанет где угодно.

Самуил Ганеман дал начало, осознал суть принципа подобия и нашел принцип создания гомеопатических препаратов. В наше время развитие идёт дальше, создание препаратов может изменяться, а принцип подобное лечится подобным это базис, он как был так и остается. Ведь не мог же он сделать препарат из лазера или из излучения 2.4 МГц – Wi-Fi (2400 MHz).

Кстати, препарат из луча лазера сделали в Англии, а затем в аптеке Helios в Лондоне его потенцировали. У них есть и много других подобных средств – солнечный луч, луч луны, излучения от сотовых вышек, излучение печи СВЧ – Microwave 750 MHz.

Теоретически, подобный гомеопатический препарат можно принимать для профилактики влияния излучения вышек 5G и от влияния смартфона на организм.

Чтобы сделать такой препарат можно нанести несколько капель воды в районе антенны на смартфон, оставить его в режиме передачи на некоторое время – вода получит порцию излучения, после чего из неё можно . Это любому по силам, было бы желание.

Хватит ли его сил чтобы нейтрализовать влияние, это вопрос, но принцип именно такой. Во времена Ганемана подобных задач не возникало.

Из своей опыта. После приёма препарата Луч луны 1000С начинает клонить ко сну уже после 21 часа, трудно соображать, много сил уходит на борьбу со сном, приходится ложиться спать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Вопрос о препарате Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024