Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Снижение слуха

Снижение слуха
Ирина, 39, Ульяновск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дочка, 3г. 9 месяцев, часто болеет с тех пор, как пошла в детский сад. Начинается всё с насморка, сопли зеленые, нос заложен, присоединяется кашель, обычно сухой, вторую половину ночи и после просыпания. Она русоволосая, сероглазая, худенькая. Слабые мышцы, уже нарушена осанка. Стеснительная, не говорит с посторонними, прячется за мою коленку или вихляется. Грызет ногти на руках и ногах, обкусывает губы.
  Плохо засыпает, спит хорошо, дышит всегда носом. Во сне потеет, больше голова. Любит булки, печенье, сливочное масло, мороженое, сырую картошку. Не пьет кисель. Боится мух, моли. Просыпалась в страхе, что по кровати ползает паук.
  Последние полгода периодически покраснения на локтевых сгибах, реже на локтях, чешутся. Стул регулярный, часто не сформированный или кашицеобразный. Иногда жалуется на боли в животе в районе пупка, раньше после сока или фруктов на голодный желудок, теперь не пойму, с чем связаны.
  За последний месяц - два отита, после последнего - остатки насморка, с утра нос заложен, в течение дня незначительные выделения прозрачные. Мучает сухой кашель ближе к утру и после просыпания, один раз до рвоты. Больше всего беспокоит снижение слуха на протяжении последних 2 недель. Пожалуйста, помогите!

01:24 02.01.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Вы всё хорошо описали. Для лечения снижения слуха и периодических простудных заболеваний, давайте дочери гомеопатические лекарства - Кальциум сульфурикум 6 (Calcium sulphuricum) - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром (длительно), и Аграфис 6 (Agraphis nutans) - по 3 гранулы вечером и на ночь, до нормализации слуха.



Вопрос:    Спасибо! Есть улучшения: слышит, прошел кашель, зуд, перестала потеть во время сна. Остается красное сухое пятно на левом локтевом сгибе, сухость и шероховатость на локтях, ягодицах. Не прекращается насморк. Особенно беспокоит, когда ложится спать: нос плохо дышит, закладывает. С утра говорит в нос, не высмаркивается, хлюпает где-то глубоко. Промываю-желто-зеленые, густые выделения из носа. На улице текут прозрачные.
  Еще беспокоит ее настроение:какая-то она несчастная, слабая. Однажды, вроде, безо всякого повода, говорит: я плохая. Пытаюсь убедить в обратном, она: я лучше знаю, какая я. Каких-либо объяснений добиться невозможно. Когда забираю из садика, на все вопросы о проведенном времени ответ: не знаю. Через какое-то время может рассказать, что кто-то обижал, толкнул или сказал: уходи.
  Раздражает, особенно папу, когда вихляется, ерзает, грызет ногти, губы. Веселеет на качелях, на горке, но там ее часто подгоняют, потому, что она, забывая про все, наблюдает за другими. Обычно улучшается настроение вечером, перед самым сном. Поэтому, спать - горе, у нее самый подъем. Во сне, бывает, всхлипывает.

12:20 27.01.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Теперь продолжайте давать дочери только Аграфис 2 раза в день, и добавьте утром Берберис 6 - по 3 гранулы, длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Снижение слуха Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024