Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Флеботромбоз

Флеботромбоз
Елена, 44, Новороссийск

Вопрос:    Здравствуйте! Мне по УЗИ поставили диагноз флеботромбоза берцового сегмента слева, (задние большеберцовые вены непроходимы на всем протяжении, окклюзивно тромбированы, проксимальная граница тромба четко не видна). На правой ноге клапаны берцовых вен не состоятельны.
  Назначено лечение клексаном (гемапаксаном), но эти лекарства так дороги, что мне они не по карману. На гепарин у меня аллергия и маточные кровотечения. Свертывание крови в норме. В анамнезе инсульт и тромбоз левой ноги (2006г). Была у местных гомеопатов, назначили эдас 401, эдас 203, траумель, эскулюс композитум, иов-венум и варикор (комплекс 22) - через день в течении месяца. Что пропить через месяц. т.к. гомеопат честно предупредила, что не знает как дальше лечить. Заранее благодарна, Елена.

01:11 06.01.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Вы описали только морфологию болезни и диагноз, а как это всё Вас беспокоит?



Вопрос:    Сперва беспокоила сильнейшая боль в икроножной мышце, ходить не могла, была температура +38, примерно 4-5 дней. Я сразу наложила мази вишневского и гепариновую, делала компрессы с димексидом, пила кеторол, нимесулин, ставила 2 раза в день гепарин по 1 мл, нога лежала на возвышенности.
  Боль острая прошла, осталась ноющая боль. Потом боль перешла на ступню, особенно сильно болело между пяткой и подушечками пальцев при хождении. Боль была острая режущая, я стала накладывать что перечислила выше и на ступню. Боль уменьшилась, стала распирающей. Но меня беспокоило, что эта боль была и в покое, когда нога лежала на возвышенности.
  Когда стали в больнице делать гепарин по 2,5 мл 4 раза в день, и назначили магнит ноге и ступне, то сразу же стало легче. Но на гепарин началась аллергия - понос, стал чесаться живот и покрылся красными пятнами, поэтому отменили его.
  Сейчас беспокоит боль в ступне - боль распирающая при наступлении на пол и после ходьбы. Икроножная мышца болит немного только при нагрузке. Ноги не отечные, при хождении одеваю компрессионный чулок, но с ним нога сильнее болит, чем без чулка при хождении.

02:11 09.01.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для лечения флеботромбоза принимайте гомеопатические лекарства - Гамамелис 6 (Hamamelis) - по 7 гранул вне еды под язык ежедневно утром и вечером (при болезненности ноги можно чаще), и Лахезис 6 (Lachesis mutus) - по 7 гранул днём и на ночь, до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Флеботромбоз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024