Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Охлаждение к любимому делу

Охлаждение к любимому делу
Светлана, 50, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста, определиться с лечением гомеопатией.

Речь о том, что у меня как-то достаточно быстро пропало желание работать. В моём случае это охлаждение к любимому делу и творчеству.

До этого я была очень увлечена и занята своим проектом, он представлял для меня очень много, он заменил мне мою нелюбимую работу, и я все силы прикладывала к его продвижению. И вдруг, как отрезало, пропал всякий интерес. Но как-то хитро.

Сначала мне стало просто хуже физически: хуже стала ситуация с желудочно-кишечным трактом. Потом появилась необычно сильная бессонница, которой у меня никогда в жизни не было, усилилась депрессия (сообщение ).

Работать я себя заставляла усилием воли, но ничего хорошего из этого не выходило. На время я отставила свою работу. Но ситуация уже несколько месяцев остаётся на прежнем уровне, а у меня так и не открывается ">второе дыхание

Я нахожу много задач дел, которые нужно решить и сделать в первую очередь, но одновременно нахожу причины не браться за проект. Не помогает ни сила воли, ни осознание ответственности перед близкими.

Ощущение от всего этого – нереальность происходящего. Я потому так долго и поверить в это не могла, что не могла признать сложности ситуации. Мне казалось, что со мной такого случиться не может. Что завтра я опять начну работать, и всё будет хорошо, как прежде.

Сейчас мне уже страшно, что так и останется. Поняла, что сама я выбраться из этой ситуации не смогу, и что сама ситуация какая-то странная.

Резюмирую: основной симптом – это внезапное охлаждение к любимому делу.

Хочу написать, что в подростковом возрасте, у меня случилась подобная ситуация. С детства я очень сильно любила рисовать: рисовала при каждом удобном случае, где угодно. Все обои и стены в квартире были моими. Ходила в кружок рисования во дворе, затем закончила детскую художественную школу.

Поступала в Абрамцевское художественное училище. Не поступила. Зато закончила училище по росписи фарфора. Так вот уже учась в училище, я рисовала потому что надо, потому что были такие дисциплины, как рисование и живопись. Самого желания рисовать уже не было.

Сейчас не помню, когда пропало желание рисовать и появилось охлаждение к любимому делу, но точно помню, что как-то быстро. Это желание так и не появилось в течение последующей жизни. Если мне когда-либо приходилось что-то рисовать, то делала я это из-под палки, заставляла себя.

Через много лет мой психолог сказала мне, что у меня пропала "вера в чудо, в сказку". Но это была её интерпретация. Своих ощущений я вспомнить сейчас не могу, но вот вопрос "почему так случилось?" беспокоит меня до сих пор. Точнее сказать, что я в недоумении.

Примерно, в то же время, во время обучения в училище по росписи фарфора у меня стали жирными кожа лица и головы, появилась угревая сыпь. Все эти сопровождают меня и поныне. Избавиться от них оказалось выше возможностей организма.

К дополнительным симптомам можно отнести апатию. К вышивке своей любимой уже давно не прикасалась. Упадок сил, хочется всё время отдыхать.

Усиленно выпадают волосы – за полгода потеряла, наверно, половину шевелюры. Бывают различные боли в мышцах и суставах. Имеет место ощущение общего недомогания.

Живу как бы через силу и без радости. Хотя, конечно, с моей сложно жить в радости, когда тошнит постоянно. Но, тем не менее, по каким-то причинам я однозначно стала физически ощущать себя хуже. Удовольствие от жизни ушло. На смену пришло равнодушие и охлаждение к любимому делу.

Мама сказала, что, возможно меня сглазили. Никогда раньше я этими вещами не интересовалась и подобных мыслей в голову не приходило. Но почитав литературу, поняла, что такое энергетическое воздействие очень даже могло иметь место. А могло и не иметь. Тогда непонятна причина.

Моё отношение к окружающей действительности: "Мир опасен" (к сожалению).

Отношение к детям: всегда чувствовала, ещё с ранней молодости, если не раньше, что у меня их не будет, мне просто не представлялось это возможным. Мне комфортно только в гармоничных отношениях, тогда могу быть сама собой. Всё равно, чего это касается: семьи, друзей или коллег по работе.

Не терплю распущенных волос, раздражает каждый волосок, попадающий на лицо, глаза.

Не переношу ощущения сдавленности в районе талии: юбки и брюки ношу только на бедрах.

Музыка как фон мне мешает, даже раздражает. Нравится слушать только под настроение. Не выношу телевизор, десять лет уже как отсутствует.

Сергей Вадимович, очень надеюсь на Ваши рекомендации по лечению, а также интересно было бы услышать Ваши мысли по поводу "сглаза".

С уважением, Светлана.

15 августа 2018, 14:36

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Охлаждение к любимому делу это о многом говорит. Обычно на таких занятиях человек отдыхает от суеты мирской, а тут дошло до того, что нужно себя заставлять что-то делать. Как бы делать через силу. В теории уже много знаете и думаю понимаете, о чём говорю.

Мог ли быть сглаз? Теоретически мог, а практически это неизвестно. Миазм сикоз у Вас сильно выражен, он очень сильно всё тормозит. Из-за него человек начинает искать любые причины чтобы что-то не делать.

Теоретически любое любимое дело или хобби воспринимается как отдых, а у Вас даже на него нет сил. И плюс к этому ощущение опасного мира. Как котёнок выглядывает из-за мамы Котёнок с опаской выглядывает из-за мамы. Охлаждение к любимому делу кошки, а за ней опасный мир.

Это препарат из обычной устрицы – Калькарея карбоника 12С Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. Охлаждение к любимому делу, лечение гомеопатией (). Для него характерен сикоз и ощущение опасного мира за бортом. Принимайте по одной грануле ежедневно вечером.

И если есть мысли, что кто-то пытался навредить, то можно принять гомеопатический – Ацидум сульфурикум 30 – один раз одну гранулу. Это будет учитывать ослабление организма от чьего-то влияния.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Охлаждение к любимому делу Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024