Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение эпилепсии у ребёнка

Лечение эпилепсии у ребёнка
Гульнара, 38, Краснодар

Вопрос: Здравствуйте. Лечу ребёнка шести лет методом классической . Диагноз эпилепсия.

После последнего назначения лекарства появилась кожная сыпь, затем конъюнктивит, повысилась температура тела, болели уши, появился жидкий стул, лёгкий кашель.

Через некоторое время всё прошло само собой. Далее лечение эпилепсии у ребёнка гомеопатией приостановили. Без лечения в течении четырёх дней вернулись приступы лунатизма, которых не было больше трёх лет.

Приступы эпилепсии исчезли на то время, пока ребёнок болел в стёртой форме. Как только всё закончилось приступы судорог вернулись с большей силой.

Вопрос: в правильном ли направлении протекает лечение?

18 августа 2018, 16:53

Ответ: Здравствуйте. Есть четыре правила Геринга, учитывая которые можно понять как идёт , или не идёт. Если интересно, то можете пройти по ссылке во словом лечение и посмотреть.

Лечение гомеопатией идёт нормально, если:
идут изнутри наружу,
сверху вниз,
от органов более важных к органам менее важным,
в порядке обратном возникновению.

Изнутри наружу может идти жидкий стул, сыпь на кожу и так далее. Болезнь таким образом просто уходит из организма, покидает его. Если лечение эпилепсии у ребёнка проходит по такому пути, но всё хорошо, лечение идёт правильно.

Но. Если болезнь не уходит в каком-то виде, а её как-будто сжимают, как пружину внутри, чтобы не проявлялась снаружи, то это называются подавление. В таком случае болезнь пытаются ещё глубже "загнать" внутрь внутрь организма. После такого лечения она может усилиться.

Правильно ли лечат ребёнка решать Вам, или можете поговорить об этом со своим , у которого лечите ребёнка. Он этой информацией должен владеть.

Лунатизм с этой точки зрения тоже можно расценить как болезни изнутри наружу. Сам по себе лунатизм тоже подсказка для определения гомеопатического препарата Гомеопатические монопрепараты. Лечение эпилепсии у ребёнка (монопрепарата).

Одно из подходящих гомеопатических лекарственных средств это растение – Пульсатилла 6С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Pulsatilla. Лечение эпилепсии у ребёнка гомеопатией или Антимониум крудум, или Силицея.
(продолжение о лечении эпилепсии в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение эпилепсии у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024