Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия у дочери с 2 лет

Аллергия у дочери с 2 лет
Анна, 37, Пермь

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Проблема у дочери - постоянный кожный зуд. Ей 13 лет, аллергия появилась в 2 года, до этого проблем не было. Возможно, слово "аллергия" здесь даже не совсем уместно - потому что я не замечаю, чтобы ее состояние ухудшалось при отсутствии диеты или улучшалось при строгой диете. Под Новый год может съесть много конфет и мандаринов - ситуация не ухудшается.
  Также я не замечала, чтобы супрастин или тавегил как-то меняли картину. Все примерно одинаково, серьезное ухудшение (в последние годы) бывает только в незнакомых, неприятных условиях (детский летний лагерь, санаторий) или во время летней жары. В санатории ухудшение закончилось кожной коркой и даже нарывами под коленями, а летом, когда было очень жарко, вся кожа под мышками, под коленями и под локтями вообще исчезла, было очень тяжело. Зимой кожа выглядит неплохо, только суховатая и чуть красная под коленками и локтями, но сильный зуд остается, очень мешает, иногда очень сильно доводит девочку.
  (У моей мамы был нейродермит (задняя часть шеи)).
Проблема в том, что сейчас у ребенка сильный сколиоз, она ходит в жестком корсете (он действительно хорошо помогает, изменения есть), но из-за корсета девочка сильно потеет, это причиняет ей сильные мучения.
  Ванна слегка снимает раздражение, но не сразу, а сначала, сразу после ванны, начинается сильное раздражение, которое уходит где-то через полчаса, и тогда ребенок успокаивается.
Буду очень благодарна за ответ.

11:49 15.01.2011

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Для лечения аллергического дерматита давайте дочери гомеопатические лекарства - Графит 6 - по 3-5 гранул вне еды ежедневно утром, и Манганум ацетикум 6 - по 3 гранулы на ночь в течении 2-3 недель, или дольше, а далее дозировки препаратов можно будет корректировать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия у дочери с 2 лет Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024