Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипертоническая болезнь

Гипертоническая болезнь
Светлана, 29, Брянск

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста, моей маме, у неё гипертоническая болезнь. В последние несколько лет скачкообразно повышается . Ее норма – 130/85, сначала повышалось до 160, затем 180, а в последние месяцы 195, иногда 220.

Живет она в деревне, работает бухгалтером (большой объём работы, все вручную), ведет хозяйство, присматривает за матерью (80 лет). В поликлинику идти она не хочет. Принимает кучу лекарств, которые советуют знакомые или в аптеке, но улучшений нет. Ей 50 лет, глаза каре-зелёные, волосы русые. Рост 164, вес в районе 80 кг. Человек отзывчивый, за всех переживает, старается помочь, легко ранима и очень наивна. 5 лет назад перенесла подряд 3 смерти близких людей, в том числе мужа, через некоторое время начался климакс и повышение давления.

Сердце слабое, сколько себя помню, пьёт сердечные капли. Всегда на ногах, чем-то занята, но в последнее время настолько плохо себя чувствует, что ложится на пару часов. повышается резко, за 10-15 мин, иногда с утра (если немного поволнуется), чаще в районе 16-18 часов. При этом чувствует слабость, приливает кровь к вискам, лицо краснеет, голос слабеет и речь слегка замедляется, головные боли в височной области. Через час-два после приёма лекарств боль уменьшается, давление немного снижается, а гипертоническая болезнь остаётся.

Мама говорит, что боль отдаёт и в шею, даже больно лежать на подушке, очень сильно болит голова и чувство опустошения. Апатия ко всему, ничего не хочется делать (особенно идти на работу), хочется просто лежать и лежать бесконечно, не двигаться, не разговаривать, не думать.

В последние годы упало зрение (дальнозоркость), немного повысился сахар в крови, хуже слышит. С уважением и надеждой на Ваш отклик, Светлана.

25 января 2011, 21:06

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Для начала лечения, Ваша мама в течение 1-2 месяцев (или дольше) может принимать гомеопатические лекарства – Арника 6 (Arnica montana) – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Туя 12 – по 3 гранулы вечером. а при повышении артериального давления, Тую можно принимать дополнительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипертоническая болезнь Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024