Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия у ребёнка с зудом

Аллергия у ребёнка с зудом
Ольга, 33, Казахстан, Алматы

Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович, Моей старшей дочке 7 лет, аллергия началась прошлой весной: стали чесаться глаза, появляться отеки, иногда сыпь.

Сдали анализы – оказалось, что аллергия у неё на все виды пыльцы. Назначили лечение, но особо не помогало. Пошли к гомеопату: нам назначили Силицея 200С. Через какое-то время стали обходиться без капель в нос, но всё равно каждое утро у нас начинается с чихания (не смотря на то, что сейчас зима). Прочихается, почистит нос, и днём все нормально.

Ночью к сожалению дышит ртом. На аденоиды проверили, сказали, что они есть, но не в такой степени, чтобы удалять. Иногда непонятно от чего появляется сыпь по телу, и опухают глаза, появляются пятна красные, кашель сухой.

У неё русые волосы, карие глаза, светлая кожа, она очень активная и раскованная дома, но очень скованно чувствует себя в новом коллективе, месте. Мне иногда удивительно слышать, что она скромная, тихая девочка, так какдома она другая.

Она очень мнительная, ранимая, боится высоты. Ещё мне кажется, что как-то повлияло на неё появление сестры и поход в первый класс.

Сейчас нам назначили Силицею 7LM, разводить в стакане одну гранулу, встряхивать и выпивать одну столовую ложку. Она немного изменилась в поведении, хорошо прошла адаптация в школе, но симптомы аллергии не ушли не смотря на зиму. Я боюсь, что будет весной.

Очень надеюсь на и Вашу помощь, так как не хочу поить её всякими лекарствами.

Спасибо!

23 января 2011, 11:02

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Силицею можете не отменять, а добавьте к дочери гомеопатическое Apis mellifica. Аллергия у ребёнка с зудом, лечение (Apis mellifica) – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения, а затем по 3 гранулы только на ночь.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович, Начали принимать апис, чихания ночью прошли, утром по прежнему продолжает чихать, но по её ощущениям стал нос легче дышать.

Вчера на улице понюхала одуванчик, начала чихать без остановки (говорит будто в нос кто-то залез, и хочется сильно чихнуть, чтобы он выскочил). Глаза опухли, слезы рекой стали течь, и началась слабость, захотела спать. Сразу выпили апис, стало легче, но до сих пор до конца все не прошло, нос заложен, глаза припухшие (глаза чешутся снаружи – веки), из носа бежит.

Может нам что-то ещё добавить, я просто ужасно боюсь весны! Заранее спасибо!

15 апреля 2011, 06:01

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Дайте дочери 1 раз гомеопатическое лекарство – Натриум муриатикум 30С – вне еды 3 гранулы вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия у ребёнка с зудом Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024