Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Для улучшения зрения

Для улучшения зрения
Светлана, тёте 82 года, Ростов-на-Дону

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Хочу ещё раз поблагодарить за назначенное ранее лечение глаз! Тётя давно допила все рекомендованные Вами препараты (начало о лечении глаз в сообщении ).

Она решила поддерживать себя с помощью ортодоксальной медицины: для улучшения зрения уже один раз лежала в глазной клинике, в марте собирается туда ещё, говорит будет раз в полгода ложится туда для профилактического лечения.

Плюс к этому тётя недавно лечилась в стационарном отделении больницы, где ей провели общую поддерживающую терапию, но улучшения зрения нет, и как она недавно сказала, стала видеть ещё хуже.

Поскольку положительной динамики не наблюдается (с её слов), хочу попробовать разобраться с её подсознанием. Да и другого варианта уже не осталось, поэтому что терять?

Я расспросила тётю и свою маму поподробнее о её детстве и дальнейшей жизни. Из всего смогла сделать следующие выводы:
1. Она считает себя обделенной любовью. У неё большая потребность в любви и признании близких людей. То есть подсознательно у неё установка «меня не любят»;
2. Очень сильно подозреваю, что у неё есть установка типа «только со мной моему сыну будет хорошо» или «только я могу дать ему заботу и внимание». В настоящей жизни получается, что она как-бы привязала его к себе: всё складывается таким образом, что сын живет с ней.

И как только сын порывается как-то отделиться от неё, так ей становится хуже – в последний раз, как раз резко ухудшилось зрение. Причём, говорит она одно, а поступки совершает прямо противоположные. Ей очень хочется, чтобы он был самостоятельным, а сама «держит его при себе».

Мне кажется, что вот из этого конфликта сознания и подсознания и растут «ноги» состояния её зрения и высокого артериального давления.

Сергей Вадимович, если можно подобрать гомеопатический препарат для улучшения зрения на основе того, что я написала, давайте попробуем ещё этот вариант. Поскольку, я вижу, она потихоньку продолжает терять зрение и дело идёт к слепоте.

И ещё один важный момент: принимать большое количество препаратов для неё весьма затруднительно. Ей нужен один или два, чтобы не запуталась и смогла их принимать без посторонней помощи.

С уважением, Светлана

12 февраля 2019, 15:47

Ответ: Добрый день, Светлана! В таком случае с учётом реакции на сына и ухудшение зрения после его отъезда можно изменить и использовать только два гомеопатических препарата.

Для улучшения зрения можно часто принимать гомеопатический Физостигма 6С (Physostigma venenosum) Physostigma venenosum. Для улучшения зрения, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства с учётом реакции на сына желательно принимать гомеопатический препарат – Кальциум муриатикум 30С (Кальциум хлоратум 30С) – по три гранулы под язык вне еды один раз в неделю на ночь.
(продолжение лечения в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Для улучшения зрения Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024