Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Паховая грыжа без ущемления

Паховая грыжа без ущемления
Александр Александрович, 57, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. У меня диагностировали правостороннюю паховую грыжу. Размер около трёх сантиметров, паховая грыжа без ущемления.

По состоянию на сегодня: беспокоит тянущие боли в паху при ходьбе. Боли в паху нарастают постепенно и уменьшаются только если лечь на спину.

При физических нагрузках периодически ощущаю кратковременную острую боль, переходящую в ощущение жжения.

Сама паховая грыжа легко вправляется в лежачем положении, после чего через полчаса боль отпускает. Приобрели бандаж, ношу с неделю. С ним ходить легче, но "прокалывающие" боли в месте грыжи при любой физической нагрузке остаются.

Пока паховая грыжа без ущемления категорически нет желания делать операцию, а ничего иного в качестве лечения врачи не предлагают. Вся надежда на Вас!

Мы с женой самолечением гомеопатией заниматься боимся, хотя уже закупили гомеопатические монопрепараты в гранулах – Нукс вомика, Апис и Ликоподиум. Этот перечень лекарств смогли выудить из статей о лечении паховой грыжи гомеопатией в интернете. Но нет информации о дозировке лекарств, степень их разведения и схемы приёма.

Очень надеюсь на Вашу консультацию в лечении гомеопатическими препаратами. Заранее спасибо.

С уважением, Александр Александрович.

19 апреля 2019, 16:53

Ответ: Добрый день Александр Александрович. Пока паховая грыжа без ущемления у Вас есть время начать .

Задача лечения в уплотнении соединительной ткани, чтобы из брюшной полости ничего не уходило в паховый канал и не было ущемления. Если ущемление продолжается в течение 1-2 часов, то может быть некроз грыжевого содержимого.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический Калькарея карбоника 6С () Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. Паховая грыжа без ущемления, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Паховая грыжа без ущемления, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Пока паховая грыжа без ущемления принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего Консультация гомеопата. Паховая грыжа без ущемления, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо за быстрый ответ.

Есть ещё дополнительный вопрос: беспокоит колющая боль в правом паху и ощущение жжения в месте грыжи, появляется обычно к вечеру после длительной ходьбы или при физической нагрузке, на работе приходится иногда поднимать тяжести.

Рекомендованные Вами гомеопатические препараты помогут избавиться от этих болей при моей паховой грыже, или можно что-то добавить для обезболивания?

С уважением, Александр Александрович.

20 апреля 2019, 22:27

Ответ: Пожалуйста. В гомеопатии нет чисто обезболивающих препаратов. Любой гомеопатический монопрепарат даёт информацию организму, благодаря которой организм старается избавиться от болезни убрав её причину.

Какой при этом будет диагноз – паховая грыжа без ущемления, цистит, гастрит или псориаз значения не имеет.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Паховая грыжа без ущемления Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024