Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Киста яичника справа

Киста яичника справа
Лилия, 30, Старый Оскол

Вопрос: Здравствуйте, Доктор! Прочитав одно из Ваших писем, увидела надежду для себя. У меня правосторонняя киста яичника.

Сейчас ужасная депрессия, не хочется вставать с кровати, никого видеть, слышать, истерики, слезы, душа рвется на части. Через три недели у меня операция по удалению кисты на яичнике, яичник тоже изменен. Я не знаю, что делать, мне кажется это конец всего, мечтала о ребёнке.

Дело в том, что с левой стороны яичник уже удален – киста эндометриоидная. После операции вроде более менее наладилось, а сейчас мучают боли именно с левой стороны во время месячных, режущая острая боль, периодическая или ноющая тупая, головная боль тоже слева – висок и глаз, температура 37°C, ноги ватные, болит поясница, сонливость, только вечером более активная.

С правой стороны боли не беспокоили, и я предположить не могла, что есть киста яичника справа и потребуется срочная операция. Отказаться от операции тоже боюсь, вдруг затяну и это приведет к ещё худшим последствиям. В обычные дни, когда долго сижу – встаю с трудом – боль в тазобедренных суставах, пройду несколько шагов, и все нормально.

Есть предпочитаю негорячее, неострое, мясные блюда – иногда, рыбу только соленую, морскую, больше люблю торты и булочки – весь день бы их ела с чаем, маслом, сыром. Не люблю какао и кофе.

По характеру добрая, люблю гостей, суетливая. Нет настроения – ничего не делаю, но потом за сутки сделаю всю, что не смогла сделать за неделю. Скрыть свои чувства не могу – все написано на лице, большие глаза. Очень впечатлительна.

Что ещё написать не знаю. Подскажите. Спасибо, что выслушали, буду рада если ответите.

10 февраля 2011, 20:17

Ответ: Здравствуйте, Лилия! Странно, что болит "удаленный яичник". Удалять оставшийся не советую. Для начала лечения принимайте гомеопатический препарат – Апис 6С (Apis mellifica) Apis mellifica, Киста яичника справа по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером (2-3 недели – потом сделайте УЗИ), а при боли слева принимайте Лахезис 12С – по 5 гранул несколько раз в час, до улучшения. Думаю, что Апис постепенно сможет справиться с кистой (особенно, когда киста яичника справа), так как некоторые признаки на него указывают.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Лахезис 12С найти не удалось, купила 6С. Скажите пожалуйста, как принимать и вообще принимать только при болях? При приёме Апис 6С во рту становится кисло. Заранее спасибо за ответ.

15 февраля 2011, 12:18

Ответ: Здравствуйте, Лилия! Лахезис 6С принимайте по 7 гранул так же как и Лахезис 12с. Принимать для под язык, можно несколько раз подряд, в некоторых случаях боль при этом уменьшается. На кислое ощущение во рту не обращайте внимания.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ. Хотелось бы ещё попросить Вас посоветовать что-нибудь, что бы успокоить свою нервную систему (если можно так сказать).

Днём, когда мысли "отвлечены", чувствую себя нормально. Но стоит лечь спать, начинаются мучительные минуты, а иногда и часы: кручусь-верчусь, слышу, как бьется моё сердце, пульс в височной части головы, как-будто кто-то тянет за ниточку пупка, легкое подташнивание, неприятные ощущения в районе поджелудочной и печени (под ребрами).

Кажется, что я неправильно лежу, вдруг киста лопнет. Такое впечатление, что все органы "живут отдельно". Иногда перехватывает горло, и пока не потекут слезы, ком в горле не уходит.

И ещё вопрос – из того, что Вы мне посоветовали принимать, есть что-нибудь, что помогает работе оставшегося яичника – ведь это молодость и здоровье женщины, как-то не хочется в 30 лет становится "ягодкой опять".

14 февраля 2011, 23:53

Ответ: Здравствуйте, Лилия! Принимайте Апис и Лахезис, и есть шанс, что яичник будет работать.

А по поводу ночного беспокойства, можно принимать в таком состоянии гомеопатический – Карбонеум сульфуратум 12С (Carboneum sulphuratum) – по 5 гранул несколько раз подряд до улучшения.

Если будем беседовать ещё, то далее нужно будет уточнять фразу – все органы "живут отдельно". Это может быть путём к определению основного препарата.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Принимала Лахезис во время месячных: как только начиналась боль ноющая и сжимающая (внизу живота), дергающая (слева). Через некоторое время боль затихала. За день не выпила ни одной обезболивающей таблетки, чему очень рада! Апис продолжаю принимать (киста яичника справа).

Лахезис не пью, хотя слева простреливающие боли, не сильные, но не очень приятные.

Всегда во время месячных-головная боль с левой стороны в височной части и внутри глаза – в этот раз её не было. Карбонеум сульфуратум не приобрела. Прежде описанное мною состояние прошло – одна остаюсь редко, спать ложусь тогда, когда "мозг уже уснул на пути к подушке". Но теперь, каждый день при приёме пищи появляется спазм пищевода, боль при глотании, и длительно не проходит. Говорю шепотом и с трудом, приходится вызывать рвоту. Началось это года 1,5 назад, но было редко, от волнения (смена работы).

Я сильно неуверенный в себе человек, думаю всегда – "а кто и что скажет?" Даже когда сзади меня очередь, я нервничаю, что меня ждут люди. Когда очень сильно волнуюсь – состояние озноба, лезу к лицу, чешу нос, ковыряюсь в зубах, ломаю и даже грызу ногти). Ещё начали сильно чесаться глаза в районе слезных протоков, сухость в горле – как аллергия.

Я люблю тепло, ноги постоянно холодные, иногда мокрые. На теле быстро появляются синяки, на ногах сосудистые звёздочки. Что посоветуете?

23 февраля 2011, 08:43

Ответ: Здравствуйте, Лилия! Вместо Лахезиса вы теперь можете принимать гомеопатический препарат Нукс вомика 6С – по 5 гранул на ночь и при ощущении спазма в пищеводе.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Киста яичника справа Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024