Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сезон цветения амброзии

Сезон цветения амброзии
Светлана, 48, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! К сожалению, продолжить лечение аллергии не смогла (начало в сообщении ), сосредоточила своё внимание на более серьезной болезни, а принимать ежедневно большое количество препаратов очень сложно.

Уже не за горами сезон цветения амброзии, а у меня имеется странная .

Небольшая заложенность носа по утрам, которая осталась по истечении сезона цветения амброзии Амброзия 6С Сезон цветения амброзии, лечение гомеопатией вылилась в, то, что появился насморк, но он какой-то странный. Его даже насморком можно назвать с натяжкой.

Каждый день по утрам и вечерам в носу собирается довольно большое количество жёлтого склизкого отделяемого. Нос всем этим забивается, и, пока я нос не прочищу, дышать трудно. В течение дня в носу опять может что-то накопиться, тогда я чихаю и нос прочищается. Или просто высмаркиваюсь.

И так повторяется ежедневно в сезон цветения амброзии. В остальное время года нос дышит, температура тела в норме, в носоглотке воспаления не ощущается или воспаления там просто нет.

Если я правильно понимаю, то лечение хронической формы аллергии рекомендованное Вами на период после цветения амброзии (в ответе от 25 октября 2017 года), в данном случае вряд ли подойдет, поскольку симптомы на данный момент совсем иные.

Поэтому прошу Вас откорректировать назначенное ранее аллергии с учетом описанных выше симптомов.

P. S. Иногда, если что-то вызывает у меня сомнения, наряду с поликлинической, я пользуюсь услугами компьютерной диагностики. В феврале исследование показало наличие Toxoplasma Gondii (простейший паразит, микроорганизм, вызывает токсоплазмоз), и именно, в носоглотке.

Вчера сдала кровь на наличие антител к Toxoplasma Gondii – результат промежуточный: нечто среднее между "обнаружено" и "чисто" с рекомендацией повторить исследование через две недели. Честно говоря сомневаюсь, нужно ли повторять.

Возможно, данная информация в чем-то поможет.
С уважением, Светлана.

30 мая 2018, 18:19

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Да, корректировка в лечении нужна. Монопрепарат пока без надобности, ибо симптомы другие.

Дальше в сезон цветения амброзии (да и сейчас тоже, на опережение) можете принимать гомеопатический – Сепия 6С () Sepia. Сезон цветения амброзии, лечение гомеопатией – по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и Калиум сульфурикум 6С – тоже по 7 гранул днём и на ночь, а можно и чаще, особенно, когда нос заложен.

По поводу компьютерной диагностики и "выявленном" с её помощью возбудителя токсоплазмоза лично я бы спокойно забыл. Никак не воспринимаю эту методику.
(начало продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сезон цветения амброзии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024