Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болезненный кашель у ребёнка

Болезненный кашель у ребёнка
Валерия, 26, Калининская

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как помочь ребёнку с кашлем. Вторая стадия гриппа, температура три дня высокая держалась, потом день вообще была в норме. Сейчас начался сильный кашель и умеренная температура.

Лицо не красное, пота нет, руки и ноги горячие. Кашель раздирающий, частый, грудной, после кашля жалуется на боль в груди. Ребёнку полтора года. Кашель был сухой, теперь изменился, но откашливать ребёнок не умеет. Воду пьёт редко, маленькими дозами.

Даю от кашля гомеопатический препарат Феррум фосфорикум 30С и Сульфур 30С по одному разу в день. Я вам уже писала в другом сообщении, но там ответить не получается. Сейчас болезненный кашель у ребёнка.

У меня все разведения гомеопатических лекарств в 30С. Гомеопатическую через интернет заказывала, так как у нас в городе нет гомеопатической аптеки.

Ко всему ещё и зубы лезут, опухшие десны. Даю дополнительно из ромашки – Хамомиллу 30С.

Что можно принимать для при таком кашле? Я думаю препарат Бриония, но у меня его нет. Можно чем то заменить?

1 марта 2019, 14:02

Ответ: Здравствуйте. Чтобы лечить такой болезненный кашель у ребёнка больше других подходит гомеопатический препарат Бриония 6С Bryonia alba. Болезненный кашель у ребёнка, лечение гомеопатией ().

Для лечения методом можете давать ребёнку гомеопатический препарат Бриония 6С – по одной грануле четыре раза в день до выздоровления.

При повышении температуры тела любой гомеопатический препарат будет действовать короткое время, поэтому давать его лучше чаще – каждый час по одной грануле.

Если в гомеопатической аптечке есть препараты только в потенции 30С, то с учётом высокой температуры препарат в любом случае долго работать прекратит быстро, поэтому можете давать по одной грануле два раза в день.

Если болезненный кашель у ребёнка не проходит сам собой, а препарата Бриония в гомеопатической аптечке нет, то можно давать монопрепарат Белладонна 6С () Belladonna. Болезненный кашель у ребёнка, лечение гомеопатией четыре раза в день, но действие будет явно слабее, чем от препарата Бриония.

Кроме того можете дать однократно (всего один раз) препарат Хамомилла 30С - одну гранулу. Это на тот случай, что кашель вызван воспалением из-за прорезывания зубов.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Болезненный кашель у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024