Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Одышка при нагрузке

Одышка при нагрузке
Ольга, 51, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Вопрос к Вам по поводу ещё одной хвори! Лет восемь назад появилась одышка при нагрузке. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 30206).

В основном появляется при подъеме по дороге вверх или лестнице верх. Недавно врач поставила диагноз ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь лёгких).

Ещё недавно заметила, что задыхаюсь при наклоне вниз, стоит наклонить голову вперед, и сразу одышка. Редко бывает когда в положении лёжа на спине не хватает воздуха.

Все эти ощущения и одышка при нагрузке пугают и удручают. Если можно, помогите в , подскажите, что попринимать из средств гомеопатии?

Спасибо!

12 августа 2022, 9:05

Ответ: Добрый день, Ольга! Одышка при нагрузке для (ХОБЛ) наиболее характерный , но в таком случае невозможно объяснить возникновение одышки при наклоне вниз, или наклоне головы вперед. Даже объяснить проще.

В общем, странная одышка, но она указывает на модальности (термин в ) пары гомеопатических препаратов.

Для начала можете принимать Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Одышка при нагрузке, гомеопатия, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

И есть ещё важный гомеопатический препарат – Бриония 6С Bryonia alba. Одышка при нагрузке, гомеопатия, лечение (). Ухудшение от движения и одышка при нагрузке им тоже учитывается, но самое интересное, что это у этого препарата есть симптом – ухудшение от наклона. Принимайте по 7 гранул утром и вечером.

И учитывая ухудшения дыхания лежа, которое прямо противоречит одышке при нагрузке, можно думать, что это у Вас , в таком случае диагноз ХОБЛ останется под большим вопросом.

И это последнее противоречие – ухудшение в полном покое, может говорить о возможности получить пользу от гомеопатического препарата Одышка при нагрузке, гомеопатия, лечение. Тартарус эметикус, гомеопатические препараты аптечки (Антимониум тартарикум, Стибиум тартарикум), и даже больше, чем от препарата Калькарея карбоника 6С. Одышка при нагрузке у него тоже есть, но есть и одышка в положении лежа, которая вынуждает спать полусидя.

Если принимать Тартарус эметикус 6С, то 4 раза в день от 3 до 7 гранул за раз, есть вероятность, что он будет более полезен, чем препарат устричной раковины.

Более точно дать рекомендации не начиная лечения невозможно. Начинайте приём гранул, а дальше, в зависимости от результата, видно будет.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30855)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Одышка при нагрузке Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024