Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кожная сыпь на руках

Кожная сыпь на руках
Глеб, 21, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хотел описать о состоянии кожи рук, уже около полугода лечусь, но пока ничего не могу с этим сделать. Полгода назад, осенью заметил, что появилась кожная сыпь на руках. В дальнейшем высыпания на руках начали активно развиваться.

Цвет кожных высыпаний красный, появление сыпи сопровождается зудом.

Сначала сыпь появилась на безымянном пальце правой руки, затем на безымянном и среднем пальце левой руки, а также на кистях рук. На предплечье небольшие пятна.

Кожная сыпь на руках обостряется при заболевании ангиной, которой я часто болею, а также от стресса или бывает при нарушении работы желудка.

Пробовал мазать пятна мазью Тридерм, но помогает лишь временно. Также проверял кишечник и внутренние органы, были подозрения на дисбактериоз. Дисбактериоз в итоге не ещё подтвердился, нужно дополнительные исследования у врачей, нужно сдать дополнительные анализы.

Хотел попробовать лечиться от кожных высыпаний гомеопатией, но не знаю какими именно препаратами. Буду рад, если вы проконсультируете по моему вопросу.

С уважением, Глеб.

29 июня 2019, 13:47

Ответ: Здравствуйте, Глеб! Кожная сыпь на руках может появляться при аллергии, при дисбактериозе, нарушенной работе печени, из-за грибков, вирусов. Существует ещё достаточно большое количество причин, обследоваться можно бесконечно.

Для начала можете принимать гомеопатический Мезереум 6С (, Daphne mezereum) Кожная сыпь на руках, лечение гомеопатией. Mezereum по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Натриум муриатикум 12С по три гранулы под язык вне еды один раз в три дня на ночь до тех пор, пока кожная сыпь на руках исчезнет полностью.

Более точно определить Ваш гомеопатический Консультация гомеопата. Кожная сыпь на руках, лечение гомеопатией можно только при подробной индивидуальной консультации, не по переписке.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кожная сыпь на руках Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024