Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как избавиться от гайморита

Как избавиться от гайморита
Наталия, 48, город

Вопрос: Добрый вечер! Всегда хвасталась, что насморком не страдаю, вот результат. В сентябре было ОРВИ, сильный насморк с заложенностью, такого вообще никогда не было и теперь думаю, как избавиться от гайморита.

Потом с правой ноздри, в конце болезни, где-то из глубины высмаркивались беловатые скудные густые выделения, примерно неделю.

После основной болезни прошло полтора месяца. Запершило горло, а насморк был только с правой стороны месяц назад. Температура была в норме в сентябре, нет её повышения и сейчас.

Нос справа сильно заложило, выделений было мало, а насморк не прекращался. Затем появилась отечность в носу пазухах. Чуть распирало в области гайморовых пазух. Больше ничего не беспокоило.

ЛОР-врач отправил на рентгеновский снимок, где обнаружили гнойный гайморит. Принимала в течение семи дней антибиотик и капли с антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием в нос Полидекса.

Сейчас восьмой день болезни. Прошла повторное обследование и сделала новый рентгеновский снимок. Определили пристеночное утолщение слизистой гайморовых пазух. Как избавиться от гайморита с такими особенностями?

Носом дышу свободно. Но, по сравнению с левой стороной есть какая-то что ли чувствительность. Вышла на улицу и справа в пазухах что-то ощущается. Иногда слегка закладывает правую ноздрю, но она хорошо дышит. Хочу избежать перехода острого гайморита в хронику.

Мне 48 лет, мнительная до ужаса. Температурю редко. Обычная моя температура 36 градусов. Пунктуальная. Нормальное телосложение. Люблю командовать.

Сейчас начался климакс на фоне гормональной спирали Мирена, с помощью неё лечила гиперплазию эндометрия в матке, были частые мажущие выделения.

Повышен уровень холестерина крови. Есть склонность к повышению артериального давления, особенного нижнего диастолического. При этом руки и ноги холодные.

Посоветуйте как избавиться от гайморита при помощи гомеопатии.

8 декабря 2018, 00:33

Ответ: Добрый день! Острый гайморит часто переходит в хронический, если его подавлять, любыми методами. Если организму удаётся вылечится от гайморита самостоятельно при помощи , то, вероятнее всего, больше он уже не повторится. Но, если до гомеопатическими (монопрепаратами) Гомеопатические монопрепараты. Как избавиться от гайморита, лечение гомеопатией гайморит хотя бы раз подавлялся, даже антибиотиками или через проколы, не говоря уже о сосудосуживающих каплях в нос, то вероятность его появления повторно сильно возрастает.

Другими словами, организм сам должен убрать его полностью, не оставляя шансов болезни оставить где-нибудь скрытый очаг патологии в хронической форме. Поэтому, тема как избавиться от гайморита в наши дни очень актуальна, учитывая, что "лечение" проколами практикуется часто.

Для начала лечения гайморита методом гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат – Арсеникум йодатум 6С () – по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и вечером, до выздоровления.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Калиум сульфурикум 6С – по семь гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Как избавиться от гайморита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024