Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как ослабить действие лекарства

Как ослабить действие лекарства
Ольга Николаевна, внуку 6, Ступино

Вопрос: Доктор, помогите пожалуйста в лечении гомеопатией. Внуку шесть с половиной лет. Родился с мышечным тремором ручек, а сейчас после одного события ищем вариант как ослабить действие лекарства.

В год и два месяца очень испугался ухода мамы из комнаты – она резко повернулась спиной и вышла из комнаты закрыв дверь, оставила одного. У него началась истерика с плачем, стучался в дверь ручками, вокруг губ посинело от напряжения и перехватывало дыхание.

Я вбежала и его успокаивала, но ребёнок лишь с мамой через несколько минут успокоился. После этого начал тереть ушки ручками и моргать чаще. Затем через год родители его чуть не потеряли его в торговом центре. Ребёнок снова испугался и плакал. После этого случая тики глазками ещё больше усилились, он постоянно проверял во время сна рядом ли лежит мама – звал её и ручкой дотрагивался до неё.

Один раз были у педиатра, доктор выписала гомеопатический препарат Пульсатилла 30С. Мама давала ему это лекарственное средство около двух недель, потом перестала.

В четыре с половиной года внук открыл дверь перед бегущим знакомым мальчиком и тот врезался лбом в край, сильно плакал от боли, а внук в ужасе от происшедшего по его вине сжался в комочек. Папа того мальчика очень строго поговорил с внуком, другие взрослые и успокаивали и объясняли последствия таких шумных игр в детском коллективе.

После этого случая через неделю у внука начались вокализмы, а перед засыпанием внук многократно отрывал голову от подушки, моргал, тёр уши. Мама отвела его к неврологу. Для лечения назначили ноотропное средство Фенибут, плюс массаж шеи.

Сейчас моргание появляется у внука если на него кричат или ругают, особенно мама. Или при нём орут на других детей. Да, и год назад мама стала работать дома на компьютере, сидела постоянно спиной к ребёнку, не отвечала на его вопросы. Мальчик плакал и говорил, что он не ценен ей, просил бросить эту работу и поиграть с ним.

Ещё он совсем не может проигрывать в любой игре, хоть в настольной, хоть в беге – везде хочет быть первым. Если проиграл обижается, плачет и прячется под стол или за шторы, чтобы там остаться одному. Долго не хочет из своего укрытия выходить. Обидчив, от утешения отмахивается, прячется.

Два года назад давали ему по одной грануле гомеопатического Натриум муриатикум один раз в неделю на ночь. Улучшение было и мама перестала давать это средство.

Сейчас мальчик посещает спортивную секцию, в ней тренер повышал голос на мальчиков, плюс к этому была большая физическая нагрузка и скудная еда перед тренировкой, при том, что в детском саду внук практически не ест второе (картошку, капусту, котлеты), цедит бульон из супа и пьёт чай или компот с булочкой. Вообще очень любит мучное и сладкое, пельмени и яйца, вермишелевый суп.

В последнее время ребёнок стал тревожным и мама дала ему одну гранулу гомеопатического препарата Игнация 2000С. Через два дня стали появляться все прежние в виде нервных тиков, частое моргание, стал плохо засыпать вечером, появилась бессонница с долгим засыпанием, тревожный сон. И вернулась сверхпривязанность к матери. Как ослабить действие лекарства?

Параллельно внук пьёт шарики для успокоения сделанные по методу биорезонансной "терапии" (БРТ). Но результатов нет, лишь продолжается усиление нервозности, о чём и писала.

С двух лет у ребёнка дискинезия желчевыводящих путей, осадок в жёлчном пузыре, реактивный панкреатит, а в возрасте четырех лет добавились ацетонемические кризы с сильной рвотой. Отправляли на лечение в стационарное отделение больницы, ставили капельницы.

Подскажите пожалуйста, Как убрать проявление чрезмерно сильного действия от препарата Игнация 2000С и восстановить покой ребёнка?

7 октября 2019, 11:35

Ответ: Добрый день. Вообще любой знает, что гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Как ослабить действие лекарства в высокой потенции может дать обострение, поэтому назначение нужно делать осторожно, а не лишь бы назначить что-нибудь посильнее.

Если же гомеопатический препарат Игнация 2000С () Как ослабить действие лекарства Ignatia amara ребёнку назначал аллопат не знающий особенностей методом , то лучше было такое средство ребёнку не давать, или попросить доктора, чтобы снял появившееся обострение, если назначал лечение, то должен знать как ослабить действие лекарства.

В данном случае отменить действие препарата Игнация 2000С невозможно, ибо оно уже влияет на ребёнка, можно только немного его ослабить. Для этого можно принимать монопрепарат Игнация 6С по одной грануле один раз в три дня утром.

В качестве основного лекарства Вашему внуку можно давать гомеопатический препарат Цинкум нитрикум 12С по одной грануле вне еды один раз в три дня вечером, до достижения более спокойного состояния нервной системы ребёнка.

Более вариант гомеопатического лекарства – Аргентум нитрикум 12С.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Как ослабить действие лекарства Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024