Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение аллергии

Лечение аллергии
Елена, 30, Москва

Вопрос: Ребёнку три с половиной года. Часто болеет. Долечивать трудно – педиатры и ЛОР-врачи говорят, что это не остаточные явления, а аллергические, так как выделения из носа прозрачные.

Как тогда понять, как и от чего лечить ребёнка? Нужно ли проводить лечение аллергии? В квартире у бабушки у ребёнка активно краснеют щеки и в носу хлюпает сильнее, при том что аллергенов в квартире нет – квартира после ремонта, животных нет. Как выяснить на что у малыша аллергическая реакция?

27 марта 2009, 19:35

Ответ: Здравствуйте, Елена! Аллергенов вокруг на самом деле может быть много, так что гораздо проще проводить всего организма, тогда параллельно само собой будет идти у ребёнка, чтобы прекратил реагировать на вероятные аллергены – невидимую пыль и тому подобное. Это проще и лучше, чем делать десенсибилизацию по каждому аллергену.

Опишите подробнее самого ребёнка – характер, поведение, положение во время сна, потеет или нет, что любит из еды. Тогда можно будет определить гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Лечение аллергии гомеопатией и начать лечение аллергии.



Вопрос: Ребёнок активный, не сидит на месте. Ходит в детский садик. Спит и на животе, и на спине, и на боку. Ночью крутится. Потливый.

Не любит кисломолочные продукты – от творожков, йогуртов, сметаны его тошнит. Хотя раньше творог очень любил. Сейчас любит молочные каши, кроме рисовой, супы, котлеты, рыбу, киви, смородину, яблоки.

Не любит почти все сладости, включая конфеты, торты и варенье. Когда долго хлюпает в носу, то его начинает тошнить в машине.

С трёх месяцев у ребёнка склонность к запорам, сейчас стул два или три раза в неделю, при этом стул нормальный.

28 марта 2009, 14:23

Ответ: Здравствуйте, Елена! Как общается ребёнок с другими детьми? Что Вы имеете в виду, говоря, что начинает тошнить в машине, когда долго хлюпает носом? А просто так в машине не тошнит?

Что именно потеет во время сна? Как ребёнок относится к мытью в ванной?



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Ребёнок очень общительный. Разговаривает легко и со всеми. На ходу может легко придумать что-то несуществующее и бодро рассказывать.

Раньше ребёнок однозначно предпочитал для общения взрослых или детей лет на пять старше себя. Он рано начал говорить и когда ровесники не отвечали, его это обижало. Сейчас общается и с одногодками.

В машине мы помногу ездим с самого детства, раньше никогда не тошнило. Прошлом летом в течение месяца постоянно тошнило в машине. Потом опять прошло. Сейчас, когда месяц или два течет из носа, начало опять иногда тошнить.

ЛОР-врач говорит, что течет прозрачная слизь по задней стенке носоглотки, направляет нас к аллергологам, говорит, что ребёнку нужно лечение аллергии.

Потеет в основном голова и шея во время сна и на улице. Во остальное время также сильно потеют ноги, но это может быть наследственное.

К мытью и вообще к воде относится хорошо, в время мытья любит играть в ванной. Не любит мыть голову.

30 марта 2009, 09:28

Ответ: Здравствуйте, Елена. Понятно. Для начала лечения от аллергии можете давать ребёнку гомеопатический препарат из кальция устричной раковины – Калькарея карбоника 6С () Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. Лечение аллергии по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.



Вопрос: Сергей Вадимович. В гомеопатической вместо гомеопатического монопрепарата Калькарея карбоника дали лекарство Conchae Calcium carbonicum Hahnemanni. Сказали, что это оно. Верно ли это?

Ребёнок лекарство не рассасывает, а грызет. Будет ли при этом толк от лекарства или нет? Если нет, то как лучше ему давать для гранулы? Может измельчить гранулы и разводить их в воде?

И ещё прошу уточнить, а препарат из устрицы Калькарея карбоника не может действовать возбуждающе? А то что-то сын совсем плохо засыпать стал по вечерам. Хотя и раньше засыпал не сразу. Или это совпадение?

5 апреля 2009, 08:04

Ответ: Да, все верно. Гомеопатический препарат Conchae Calcium carbonicum Hahnemanni – это синоним Calcium carbonicum и Калькарея карбоника.

Гомеопатические гранулы можно разводить в нескольких каплях воды и их давать, или давайте как есть. Даже если их грызёт информация лекарства всё равно окажется в организме ребёнка и лечение аллергии у ребёнка будет продолжаться.

В результате приёма гомеопатического препарата Гомеопатические монопрепараты. Лечение аллергии гомеопатией подходящего ребёнку его организм может становиться сильнее в плане , соответственно снижается потребность во сне. Но это необходимо рассматривать в контексте с тем, как он себя чувствует проводя лечение аллергии гомеопатией. Как реагирует на лечение аллергия.

Если хотите немного замедлить процесс лечения, то можете давать по одной грануле препарата Калькарея карбоника 6С Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. Лечение аллергии гомеопатией вместо трёх.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте.

Лечение аллергии продолжаем, пьём капли из гранул препарата Калькарея карбоника уже месяц и десять дней. Течь из носа перестало, укачивание в машине тоже прекратилось через неделю.

Шмыгать носом сын ещё не перестал, видимо привычка, особенно, когда ложится спать, но в носу сухо и ничего не отсмаркивается. Показывает на переносицу и говорит, что выделения из носа у него там.

18 мая 2009, 12:55

Ответ: Здравствуйте, Елена! Гомеопатический препарат Калькарея карбоника 6С замените на Калькарея карбоника 12С. Давайте по одной грануле вечером. И так до полного выздоровления ребёнка от аллергии.

И ещё было бы хорошо, если бы обратились к хорошему в Москве для постоянного наблюдения и лечения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение аллергии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024