Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденовирусный конъюнктивит

Аденовирусный конъюнктивит
Елена, 52, Иваново

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Несколько дней назад у меня появился отёк глаз, конъюнктива красная, зуд, ощущение песка в глазах. По утрам глаза слипаются выделения клейкие, прозрачные.

Сначала заболел левый глаз, а к вечеру воспаление перешло и на правый.

Обратилась к окулисту. Поставлен диагноз аденовирусный конъюнктивит. Доктор выписала лечение.

Похожие симптомы у мужа и дочери. Сегодня вечером на фоне лечения усилился отёк век, и ещё веки покраснели. Повысилась температура тела до 37.5°C.

Физически ощущаю отёк глаз и лица. Околоушные лимфатические узлы болезненны при нажатии.

Помогите в лечении гомеопатией.

25 августа 2018, 20:27

Ответ: Здравствуйте, Елена! Вирусные заболевания и аденовирусный конъюнктивит лечить гомеопатическими препаратами можно.

Для методом можете принимать гомеопатический – Белладонна 6С () Красавка обыкновенная, Belladonna. Аденовирусный конъюнктивит, лечение гомеопатией – по семь гранул под язык вне еды четыре раза в день или чаще, вплоть до приёма препарата каждые 10-20 минут, до улучшения.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат из медоносной пчелы – Апис 6С (Apis mellifica) Пчела медоносная, Apis mellifica. Аденовирусный конъюнктивит, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык каждые два часа до спадания отёка века и прекращения ощущения распирания. Даже если отёка внешне уже нет, а ощущение распирания остаётся, то принимать препарат нужно дальше.

Кроме этого на ночь перед сном принимайте препарат Пульсатилла 6С – сразу семь гранул. Это средство принимайте до тех пор, пока из глаз перестанут выделяться клейкая засыхающая к утру слизь.

Мужу и дочери можно давать тоже самое по два раза в день чтобы аденовирусный конъюнктивит не прогрессировал и организм быстрее с ним боролся.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моё состояние медленно идёт на улучшение. Принимаю выписанные Вами препараты и капаю капли (антибиотики) назначенные офтальмологом.

Сейчас мучает сухость глаз, ощущение песка. Врач говорит это побочный эффект глазных капель и синдром сухого глаза, может оставаться от месяца и более.

Возможно ли облегчить это состояние?

29 августа 2018, 21:14

Ответ: Здравствуйте, Елена! Чаще всего облегчить состояние можно. Принимайте дополнительно гомеопатический препарат Алюмина 6С – по пять гранул до четырёх раз в день при ощущении сухости в глазу. До улучшения.

Если имеет место аденовирусный конъюнктивит, то Алюмина в плане снятия воспаления слабее препарата Белладонна, но сухость лечит лучше и помогает при ней быстрее.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденовирусный конъюнктивит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024