Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

О лечении бессонницы

О лечении бессонницы
Елена, 50, Германия, Берлин

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо за Ваш ответ (начало о лечении бессонницы в сообщении ).

Мой предыдущий вопрос был многословным, но всё же не вместил всего. Пытаясь найти выход из моей сложной ситуации, в период после Сепии и задолго до Нукс вомика я самостоятельно принимала гомеопатический препарат Коффеа (6D, 12D, 30С). Никакого эффекта не было. Правда была с утра слабая головная боль почти каждый день. Хотя, может так совпало.

Может это важно: я терпеть не могу кофе, ни запах, ни вкус. Я его просто не переношу и никогда в жизни не пила, лишь однажды пробовала. После того у меня случился ужасный приступ мигрени. Отвращение к кофе у меня с детства. Его вкус для меня отвратителен. Не могу есть и сладости, в которых кофе содержится.

Засыпание для меня – это тяжёлая работа. Я вынуждена последние почти уже три года спать на левом боку, иначе вообще не уснуть. Приходится концентрироваться и, отгоняя мысли и внутренние картинки, представлять чёрный фон. Расслабиться не удаётся, надо всё время до засыпания концентрироваться. О лечении бессонницы можно сказать, что только с гомеопатическим Нукс вомика () Нукс вомика и о лечении бессонницы на первых порах удавалось уснуть так как мне удобно.

Ещё вспомнила, что консультации психолога мне в прошлом году несколько помогли стабилизировать ситуацию. Я знала, что сон будет хоть и недолгим, но будет. Теперь же я боюсь ночи, времени, когда иду спать. Теперь эта женщина-психолог уже там не работает, а консультации у другого психолога не дают пользы.

А ещё я принимаю витамин В комплекс, Laif 900, Лазея и Глицин с утра, чтобы продержаться днём. Вечером принимаю – Promethazin, Мелатонин, чтобы уснуть.

Принимала ещё настойку валерианы, но она с гомеопатическими средствами, лично для меня, не совместима. Эти средства мне нужны, чтобы хоть как то функционировать. Может что-то из них тоже не совместимо с гомеопатическим лечением?

18 декабря 2019, 23:06

Ответ: Здравствуйте, Елена! И вот ещё о лечении бессонницы: в главное правило, на котором основана вся терапия – подобное лечится подобным.

Гомеопатический препарат из кофе () Кофейное дерево. О лечении бессонницы учитывает активную работу мозга, которая мешает физическому телу спать.

Дополнительно нужно учитывать, что гомеопатические препараты в десятичных потенциях по факту слабее, чем препараты сделанные по сотенной шкале. Поэтому рекомендации по лечению бессонницы остаются в силе.

Нукс вомика учитывает бессонницу не как факт или патологию, а учитывает только раннее пробуждение в четыре часа утра.

Гомеопатический препарат из кофе в 30С потенции – может её ещё и обострять.

При утром можете дополнительно принимать Гельземиум 6С по семь гранул при боли.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Хочу поблагодарить Вас за за Ваши ответы. Спасибо за Вашу безвозмездную помощь нам всем. Судя по номеру моих вопросов, Вы уже очень многим помогли.

28 декабря 2019, 10:13

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

О лечении бессонницы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024