Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Головокружение после травмы

Головокружение после травмы
Алсу, 40, Казань

Вопрос: Спасибо за ответ, Сергей Вадимович.

У дочери ощущение именно мокрой одежды или влажной. Она говорит именно "мокро и неудобно" (начало в сообщении ).

У неё была травма в ноябре. Скатилась с кровати, завернувшись в одеяло, и неудачно упала. То ли головой ударилась, то ли шею повредила. В этот день бегала и играла по дому. Перед сном пожаловалась, что кружится голова.

Утром, проснувшись, лежала несколько минут, а как села, заплакала от того что голова кружится сильно. Не могла находится в положении сидя. Голова кружилась при любой смене положения. На скорой уехали в больницу, там сделали снимок черепа и томографию и Эхо ЭГ.

Нейрохирург со своей стороны ничего не нашла. Травматолог написал перерастяжение мышц шеи. По Эхо ЭГ: срединные структуры не смещены. Гипертензионные признаки лёгкие ликворного характера. Рекомендовали носить воротник Шанца.

Госпитализировать не стали. Дома к вечеру стало получше. Воротник носили десять дней, состояние постепенно нормализовалось. Возможно ли, что эта травма повлияла и привела к такому состоянию? Головокружение после травмы?

Какие нужно провести обследования или к какому специалисту показать ребенка, чтобы определить патология это или упрямство?

Гомеопатический препарат Калькарея карбоника приняла в 1000С потенции месяц назад. Можно начинать давать Гиосциамус 12С сейчас или нужно выждать какое-то время?

Ещё раз большое спасибо.

10 января 2019, 18:05

Ответ: Добрый день. Вполне возможно, что головокружение после травмы, именно после неё. Другие причины вряд-ли возможны, даже если это повреждение мышц шеи. Либо было повреждение сосудов идущих к головному мозгу.

Если предположить что причина головокружения в травме головного мозга, чего исключить невозможно, то для нужен был бы гомеопатический Натриум сульфурикум 12С. У этого средства среди модальностей есть такая: "ухудшение от влажности воздуха", но нет отвращения к влаге или тесной одежде. Даже монопрепарат Калькарея карбоника больше не любит давление резинки от платья на область талии, чем лекарство из сульфата натрия.

То нежелание носить тесную одежду, что Вы описывали у дочери в предыдущем сообщении больше относится к психиатрии, либо к повышенной чувствительности к одежде вообще, чем к травме мозга. Либо уточняйте диагноз по чувствительности у психолога или хотя бы у невропатолога.

Гомеопатический препарат из белены (Hyoscyamus niger) Головокружение после травмы, лечение гомеопатией. Гиосциамус, Hyoscyamus niger можно начинать давать сейчас.

Можете давать дочери этот гомеопатический препарат или для постоянных корректировок лечения и наблюдения обратитесь к в Казани.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Головокружение после травмы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024