Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Колики в животике

Колики в животике
Елена, 38, Россия

Вопрос: Сергей Вадимович здравствуйте. Гомеопатический препарат Кальциум йодатум не успела принять, пропало молоко от стресса и у ребенка появились колики в животике. Дочка на искусственном вскармливании (предыдущий вопрос по лечению ).

На сейчас беспокоят кишечные колики в животике, в основном после еды. Поджимает ножки, потом вытягивает вперёд и плачет. Массаж живота усиливает истерику, если прижимать к себе животик отгибает спинку и голову назад.

Ребёнка можно успокоить только если питательная смесь попадёт в рот. Постоянно просит сосать – соска, еда. Ест по малу, но просит часто. Может выдержать только ночью перерыв три часа. Газы отходят плохо, стул один раз. Во сне постоянно тужится, ерзает, кряхтит.

Может после очередной истерики, около часу лежать на руках боится уснуть и прислушивается к своим ощущениям… Спит минут 30-40, потом опять и беспокойство с животиком…

10 ноября 2020, 20:09

Ответ: Здравствуйте, Елена! Наиболее вероятно, что колики в животике у ребёнка из-за питательной смеси. На материнское молоко колики бывают очень редко. Это значит, что нужно восстановить нормальное количество грудного молока и убрать колики.

Для в данном случае можете принимать гомеопатический Медуза 6С (, Aurelia aurita) Medusa. Колики в животике, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером. Это для нужного ребенку объёма молока.

И самому ребёнку от кишечник колик в животике можете давать гомеопатическое лекарственное средство Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum. Колики в животике, лечение вне еды по одной капле.

Вначале гранулу Ликоподия растворите в малом объёме воды, с чайную ложку, и из неё давайте пипеткой по капле непосредственно во время кишечных колик. Когда колики в животике прекратятся, малыш успокоится и начнут отходить газы дальше Ликоподиум не давайте.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Колики в животике Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024