Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Витилиго и неспецифический язвенный колит

Витилиго и неспецифический язвенный колит
Екатерина, 23, Россия, Урал

Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Мне 23 года. С 18 лет у меня - витилиго, а с 20 - неспецифический язвенный колит. Очень мучаюсь от частого жидкого стула со слизью (иногда с кровью) и болей в животе. Совсем не могу никуда пойти, буквально прикована к туалету. На машине чувствую себя чуть лучше.
Я очень раздражительна, плаксива, сентиментальна. Постоянно хочу чего-нибудь кислого - лимон, оливки, черный хлеб.
Еще я очень бледная и все время хочу спать.
Помогите, если это возможно. С уважением, Катя.

23:52 29.03.2009

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! какая из этих двух болезней для Вас более важна и больше беспокоит? Начать поиск лекарства нужно с чего-то одного. И расскажите, что Вы ощущаете при этой болезни (в душе)?



Вопрос:    Больше всего беспокоит неспецифический язвенный колит.
Иногда кажется, что этот кошмар не кончится никогда, и тогда становится себя жаль. Боюсь будущего, как я буду ходить на работу, водить ребенка в детский сад, просто жить дальше.
  Постоянно сижу дома из-за невозможности куда-либо пойти. Как будто жизнь проходит мимо, а я-стала комнатным цветком - сижу дома и смотрю в окно. А еще я немного завидую (по доброму) людям - ведь они могут ходить везде, сами не понимая - КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!!! Просто выйти на улицу, и идти, стоять у ветрины в магазине, и просто смотреть, встретить знакомого и немного с ним поболтать, не думая о том, что тебе может понадобиться туалет, не несясь сломя голову домой, если что... Иногда кажется, что жизнь разделилась на ДО болезни и ПОСЛЕ, а весь Мир на НОРМАЛЬНЫХ людей и МЕНЯ.
  Во всей этой истории хочется поблагодарить моего мужа, который несмотря на мое теперешнее состояние продолжает любить меня, поддерживать, видеть во мне женщину и верить в мое выздоровление.
С уважением, Катя

13:39 31.03.2009

Ответ:     Понятно. Расскажите подробнее об это фразе: "весь Мир на НОРМАЛЬНЫХ людей и МЕНЯ". Что Вы при этом чувствуете и как это на Вас влияет?



Вопрос:    Нормальные люди, это все вокруг - мои близкие, родственники, подруги, друзья, соседи, прохожие, продавец в магазине,... все, кто никогда не сталкивался с этим кошмаром, и всегда удивляются: - Как так, ты можешь проехать в машине 3 часа, и не можешь пойти в магазин за углом? (кстати, как оказалось, мне некомфортно в пробках - думаешь, вот щас захочешь в туалет, и никуда не денешься. Такая-же история с очередями... Можно ли рассматривать это, как невозможность находиться в большом количестве людей? Все, кто спокойно ходят везде, куда захотят.
  А я - это я. Никому меня никогда не понять. Я бедная и несчастная. Очень хочу сама ходить по магазинам, в гости к подругам, гулять с ребенком за ручку, водить его в детский сад, пойти на работу,... начать нормальную жизнь!

07:39 01.04.2009

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Из Вашего описания можно понять, что во время езды на машине Вам лучше, а покое или при ходьбе хуже?
  Расскажите подробнее о том, что Вы ощущаете (в душе) при мысли о том, что "Никому меня никогда не понять. Я бедная и несчастная".



Вопрос:    В покое и дома - мне лучше. При ходьбе и движении (когда я обметаю от снега машину,...) -хуже. Еще, хуже становиться в пробках и в очередях (может это связано с боязнью большого количества людей? Невозможность находиться среди людей?)
  Стул в основном утром - гонит с постели. Или ночью, при повороте с боку на бок (а так периодически в течении дня-раз 5-6). Еще, хуже становится при эмоциональных всплесках(негативных - обида, гнев, раздражение, злость, непринятие чего либо,...)
  Хожу - сутулюсь, слабые мышцы спины. Днем постоянно хочу спать. Общее состояние - подавленое. Часто плачу, раздражаюсь по пустякам. Не охото ни с кем общаться, никуда ходить, никого видеть. Боюсь будущего. Я стала конфликтнее, не могу принять людей с их недостатками - раздражаюсь, кричу, злюсь по пустякам, и тут-же бегу в туалет (раздражение в душе, и раздражение моего кишечника связаны?).
  Колит у меня - левосторонний. Лекарства не пью никакие совсем, только витамины.

15:51 02.04.2009

Ответ:     В какое именно время стул "гонит с постели"? Есть ли аллергия на обычные лекарства? Расскажите побольше о подавленности состояния.



Вопрос:    Обычно с утра, или ночью.
Аллергии вроде бы нет.Все лекарства переносятся нормально.
Сульфасалазин в последнее время стал вызывать сыпь и зуд, поэтому я его больше не пью. А так все нормально.
Состояние - часто плачу, раздражаюсь по пустякам. Не охото ни с кем общаться, никуда ходить, никого видеть. Боюсь будущего. Я стала конфликтнее, не могу принять людей с их недостатками - раздражаюсь, кричу, злюсь по пустякам, и тут-же бегу в туалет! (эмоциональный всплеск негативного характера).
Муж говорит - что я злая, нервная и все время ору, а еще раздражительная, агрессивная и депрессивная. Что-ж, ему со стороны виднее, скорее всего это так и есть.

08:00 03.04.2009

Ответ:     Вы писали фразы: "На машине чувствую себя чуть лучше ", "Как так, ты можешь проехать в машине 3 часа, и не можешь пойти в магазин за углом?". От чего это зависит? От скорости или от неподвижности в машине, или ещё от чего-то? И расскажите о том, что "боюсь будущего".



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович. Сегодня целый день прождала Вашего письма, но Вы, наверное были очень заняты. Пропишите мне уже чего-нибудь пожалуйса. Охото избавится от этого НЯК поскорее и навсегда.
Я очень бледная, губы синие, под глазами синяки. Кожа и волосы - сухие, волосы сильно выпадают. Хожу сутулясь. При движении мне становиться хуже, лучше в покое. Еще хуже становится после эмоционального всплеска (негативного - гнев, раздражение,...). Дома чувствую себя лучше, но стоит мне куда-либо выйти, чувствую дискомфорт в животе, который усиливается по мере моего отдаления от дома. Еще хуже становится в месте большого скопления людей - магазин, пробка...
Состояние - подавленое, ничего не охото делать, только все время спать. Во время сна я часто потею. Очень много ем - есть хочу постоянно. Постоянное желание кислого - лимон (особенно его кожура), оливки, соевый соус, черный хлеб.
Беспокоит частый жидкий стул - в основном по утрам и ночью (и несколько раз в течении дня).

17:59 06.04.2009

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Вопросы, которые я задаю, помогают точнее выбрать лекарство. Спешка с назначением лечения пользы не принесёт. Я могу Вам хоть сейчас назначить лекарство, но будет ли это Ваше лекарство, точно сказать не могу. В последнем сообщении, я попросил сделать уточнение по поводу фраз: "На машине чувствую себя чуть лучше ", "Как так, ты можешь проехать в машине 3 часа, и не можешь пойти в магазин за углом?". От чего это зависит? От скорости или от неподвижности в машине, или ещё от чего-то?



Вопрос:    От скорости - вряд-ли, скорее от неподвижности, или от чувства защищенности. В машине, если я захочу в туалет, то скорее всего, успею. А если даже и не успею - никто не увидит, поэтому, я могу расслабиться и ни о чем не переживать. А еще, возможно, я отвлекаюсь, и о туалете просто не думаю. Иногда я думаю, что не могу стоять на месте, чего-то ждать (пример - если муж зашел в магазин, а я осталась на улице, то просто стоять и ждать я не могу, начинает крутить живот, а вот если я медленно иду в сторону дома, а он потом меня догоняет, то мне вроде-как легче). Вообще, это похоже на какой-то "бзик" - дома мне относительно нормально, но стоит куда-нибудь засобираться, и все, в животе уроган. Хотя когда мы с мужем были в Турции, я абсолютно нормально ходила много и везде, т. к. знала что туалет есть везде, он свободен, и туда пустят. Страха не было.

23:02 06.04.2009

Ответ:     Понятно. Для начала лечения принимайте гомеопатическое лекарство - Бриония 6 - по 1 грануле утром под язык в течение одной недели. После этого, можно будет решить, что делать дальше.



Вопрос:    Спасибо, я попробую, и сразу Вам напишу.С уважением, Катя.

07:35 09.04.2009

Ответ:     Хорошо, пишите.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!.....я пропила Брионию-6 как вы и говорили. Такое впечатление что мой организм на лекарство не реагирует.., по крайней мере, улучшений я не заметила.
Еще я пробовала принимать Игнацию-30 и Сульфур-30 так же, по 1 крупинке по одной неделе. Сульфур мне кажется подходит больше, но и он не дает желаемого результата.
Еще вы спрашивали, зависит ли мое состояние от скорости движения. Дак вот, я понаблюдала за собой и думаю - Да! Чем выше скорость, тем лучше я себя чувствую... Если при этом просто сижу и ничего не делаю. То есть, если скорость движения высокая, а я при этом нахожусь в покое - все нормально, но стоит попасть в пробку и остановиться, как начинается страх, поиск туалета глазами, щекотание в животе и прочее. У меня совсем нет терпения, посоветуйте еще что-нибудь, пожалуйста.

15:23 21.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Сульфур 30-го разведения принимайте ежедневно в воде утром (5 гранул растворите на 200мл воды. Методика приёма есть на сайте. И ещё - Ацидум нитрикум 12 - по 3 гранулы ежедневно на ночь.



Вопрос:    Здравствуйте Доктор!
Я принимала все,как вы сказали.... сил стало больше, цвет лица приятнее, стул начал хоть как-то контролироваться и оформляться, я начала прибавлять в весе.
Я принимала Сульфур 30 по 5 шариков в 200 гр. воды утром и Ацидум нитрикум 12 по 3-5 шариков на ночь под язык.
Слизь,кровь и гной в стуле остались. Не могу ходить пешком, сразу хочу в туалет. На машине чувствую себя лучше, при чем при езде, а как только нужно остановиться и кого-нибудь подождать, начинается паника, и начинает крутить живот. У меня совсем нет терпения, я очень раздражительна, часто повышаю голос.

Подскажите, что делать дальше?

16:12 22.08.2009

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Сульфур прекратите временно принимать, а Ацидум нитрикум возьмите в 30 разведении и принимайте его ежедневно утром и вечером (в воде) по 1 чайной ложке. Перед приёмом лекарства его обязательно 10 раз встряхивайте. Встряхивания должны быть резкими, как будто бутылочкой Вы бьете о жесткую постель.
Цвет пятен витилиго изменился?



Вопрос:    Пятна местами начали желтеть, кое-где на них появились веснушки.

02:13 24.08.2009

Ответ:     Хорошо. Это значит, что лечение начало постепенно оказывать влияние на Ваш организм. Принимайте пока только Ацидум нитрикум 30.



Вопрос:    Здравствуйте доктор. Я принимала Ацидум нитрикум 30, как Вы и советовали. Стул по прежнему кашицеобразный, 5-6 раз в день, с резким неприятным запахом, газами, слизью, гноем и кусочками неперевареной пищи. Его сложно сдерживать. Особенно в очереди или в пробке нарастает ощущение тревоги и я начинаю хотеть в туалет. Если я знаю, что по близости есть туалет, которым можно воспользоваться, паника прекращается. Иногда удается отвлечься, переключить внимание, но не всегда.
Я начала прибавлять в весе, но, на ногах, ниже колена, временами появляется белая сыпь(похожая на крапивницу), которая сильно чешеться, и я расчесываю ее до крови, до корост. Такое ощущение, что гомеопатия перестала действовать на мой организм. Значительных сдвигов нет. Что мне делать дальше?

21:34 11.11.2009

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Теперь примите однократно Ацидум нитрикум 200 - под язык 5 гранул на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Витилиго и неспецифический язвенный колит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024