Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Прорезываются зубы

Прорезываются зубы
Валерия, 27, Самара

Вопрос: Здравствуйте. Прошу помочь в лечении гомеопатией ребёнка, возраст годик и три месяца. Сейчас у него прорезываются зубы.

Ребенок активный, весёлый. Светловолосый, мелкий, худенький, косточки тоненькие, но руки очень сильные и цепкие.

Похож на гомеопатический тип препарата Калькарея фосфорика. Прививок делать избегали. Температура в норме, общее состояние хорошее.

Немного красная задняя стенка горла. Бывает слизистые выделения из носа, но из носа ничего не течёт, хотя видно в соплеотсосе.

Сейчас – первые маляры и клыки. Продолжается непрерывно в течении трёх месяцев. Долго дёсны были набухшие. Теперь наконец-то зубы прорезались.

У ребёнка по утрам бывает влажный кашель, иногда и после сна. Мокроты не откашливается, цвет сказать не могу. Врач слушал в лёгких чисто. Кровь сдавали, снижен гемоглобин, показатель – 109 грамм на литр. Корректируем питанием.

Что это может быть и как помочь в ?

18 августа 2018, 15:46

Ответ: Здравствуйте! В периоды, когда у ребёнка прорезываются зубы, часто возникают разные сопутствующие воспаления горла и носа, а иногда дети даже как бы болеют – причина в тех зубах. В таких случая тоже работает.

Когда зубы уже нормально появятся, то тогда воспаления прекратятся сами собой.

Чтобы сейчас ребёнок быстрее пришёл в норму, можете ему давать из обычной аптечной ромашки Matricaria recutita, Chamomilla recutita, Matricaria chamomilla. Прорезываются зубы, гомеопатия, лечение гомеопатией Хамомилла 6С () – по одной грануле вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

Препарат давайте до полного прорезывания зубов и исчезновения связанных с этим . Дальше можно его отменить.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Прорезываются зубы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024