Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гастродуоденит

Гастродуоденит
Андрей, 39, Иваново

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Мне поставили диагноз гастродуоденит. И в тот же период времени во рту на языке появился красный плоский лишай. Налёт на языке белый.

После приёма трех классических лекарств – антибиотики и омез, состояние немного улучшилось, но полного излечения я не чувствую. Лишай и налет во рту не проходит.

Какое лечение в моем случае нужно проводить чтобы положительно повлиять на желудок и вылечить гастродуоденит?

Лишай на языке в виде множества красных папул 1-2мм, покрытых белым налетом (его толщина зависит от питания – при погрешности – толстый и иногда в желтизну), расположено все это в основном на верхней части. Налет соскабливается трудно и не полностью. В углах рта и на губах бугорки около 0.5см. Покрытые белой не соскабливаемой сеточкой, а на красной кайме губ мелкие желтоватые пузырьки, которые не нарушают поверхность кожи (как бы утоплены). Далее по щекам – налет в виде манной каши по крупинке, концентрация которого увеличивается к линии смыкания зубов. Если налет на языке утолщается – то его сушит. Ощущение, что в желудке излишек кислоты, которая разъедает в основном язык. Бывает редко горечь и кислый привкус, изжога. Из питания нормально переносится вареная курица и творог, с остальным желудок работает не комфортно. Слизистая во рту на здоровых местах всё равно белесоватая и почти всегда ощущение небольшой припухлости губ. Язв вроде нет. Спасибо.

6 апреля 2009, 15:09

Ответ: Здравствуйте, Андрей! Для начала лечения принимайте гомеопатические лекарства:
1. Тараксакум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно вне еды утром;
2. Ацидум нитрикум 6 – по 3 гранулы под язык ежедневно на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Вы рекомендовали начать лечение с Тараксакум 6 и Ацидум нитрикум 6 – сеточка в углах губ убралась и вроде изменений больше не происходит. Вы писали- что это начало лечения. Может уже можно продолжить? Большое спасибо.

25 мая 2009, 09:25

Ответ: Здравствуйте, Андрей! Для дальнейшего лечения принимайте гомеопатическое лекарство – Боракс 30 – разведите 5 гранул в воде и принимайте по чайной ложке на ночь. Методика приёма лекарства в воде на сайте в разделе консультаций (справа). Если во рту появится необычный привкус, то напишите.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Последнее время – по утрам ощущение горечи во рту, впрочем быстро проходящее. Набрал массу килограмм на 6. Чувство распирания в животе (не зависящее от приёма пищи, даже пожалуй утихающее после небольшого завтрака) и жидковатый стул раз в день, загазованность. На языке красных папул вроде не стало, но по всему языку мелкие прыщики, как будто переел кислых ягод или лимона. Белый налет на языке не очень интенсивный. На щеках осталось немного "манной крупы" с обоих сторон и воспалились слюнные железы – не болят – просто красноватый бугорок. Вообще, ощущения, что все связанно с желудком – как в нём хуже – так и во рту ухудшение (на языке толстый белый налет к основанию временами коричневый, и его саднит, хотя слюна во рту есть). После приёма мучного во рту кислый привкус. Походил по клиникам – нашли подагру и камень 6 мм в левой почке + гипертония. Желудок нормально переваривает куриный бульон и творог без добавок – с остальным сложности. Огромное спасибо, Андрей.

:06 29 июля 2009,

Ответ: Здравствуйте, Андрей! Сейчас для лечения принимайте гомеопатические лекарства – Антимониум крудум 6 – по 7 гранул вне еды ежедневно вечером, и Сульфур 30 – по 5 гранул утром 1 раз в неделю.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гастродуоденит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024